Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 января 2020, 09:24

В 2019 году АСН24 спасала амурчан от холода, дорожных ям и нашествия крыс

в 2019 году асн24 спасала амурчан от холода, дорожных ям и нашествия крыс
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На нашем сайте подборка хороших дел редакции (ФОТО, ВИДЕО).

В начале 2019 года «Амурская служба новостей» пообещала помогать своим читателям бороться с несправедливостью и приходить на помощь в сложных ситуациях. Подводя итоги работы за предыдущий год, мы рады сообщить о позитивных изменениях, которые произошли при участии наших корреспондентов.

В феврале прошлого года в редакцию обратились сразу два жителя Благовещенска, отчаявшиеся самостоятельно бороться со стихийными свалками рядом с жилыми домами. В обоих случаях после обращения журналистов в управление ЖКХ Благовещенска и Государственную жилищную инспекцию Амурской области от свалок не осталось и следа, причем уже на следующий день.



Не прошло и месяца, как редакции вновь пришлось решать мусорную проблему горожан, которая к этому моменту уже привела к более серьезным последствиям, чем в предыдущих случаях. Помимо скверного запаха и неприятного вида, переполненные контейнеры, которые не убирались долгое время, привели к засилью в районе наглых крыс. Животные настолько осмелели, что умудрялись заходить даже в квартиры


Выяснилось, что управляющая компания уже около восьми месяцев не оплачивала услугу по вывозу мусора. Контейнерные площадки расчистили к концу марта. «Спасибо вам! На меня вышла администрация города, сказала, что накажет УК через жилинспекцию. И мусор наконец-то вывезли», — сообщила тогда читательница.

В апреле нам позвонил пенсионер из Белогорска, который пожаловался на то, что температура горячей воды из крана в его квартире на треть ниже нормы. Наш корреспондент связался с управляющей компанией, представитель которой заявил, что поднять температуру водопроводной воды невозможно: из-за технических особенностей это якобы привело бы к повышению температуры батарей, а значит, и к жаре в квартирах. 



После нашей статьи и обращений к коммунальщикам и в прокуратуру температура горячей воды в квартире у пенсионера поднялась до +50°, а батареи при этом горячее не стали.

В Завитинске никто не хотел слышать о проблемах жителей полуразвалившегося здания. Прорехи в кровле, разваливающиеся кирпичные выходы дымоходов на крыше и трещины на стенах и потолке квартир не стали основанием для признания дома аварийным или подлежащим сносу. В управляйке подтвердили, что здание действительно находится в ветхом состоянии, но почему-то не включено в программу капитального ремонта.

  

«Амурская служба новостей» выяснила, что дом на улице Чкалова, 15 не включен в программу капитального ремонта ошибочно. Получив журналистский запрос, чиновники пообещали исправить ситуацию и направили обращение в областное министерство ЖКХ.

Благовещенцы надолго запомнят сильнейшие ливни, накрывшие город прошлым летом. Одним из последствий дождей стал просевший грунт на только что отремонтированном участке дороги. В образовавшийся провал быстро угодил не подозревающий о подвохе на дороге водитель иномарки. Наш корреспондент сообщил о яме в администрацию Благовещенска, и уже на следующий день провал был ликвидирован

В декабре нам также удалось помочь в решении серьезной финансовой проблемы. Благовещенская семья претендовала на компенсацию на погашение ипотечного кредита. Выплата для многодетных родителей, у которых в 2019 году появился третий ребенок, должна составлять 450 тысяч рублей. Благовещенцы обратились в свой банк еще в конце сентября, но оператор проекта затянул принятие положительного решения о выплате на полтора месяца. Спустя два с половиной месяца деньги так и не поступили на счет банка, где была оформлена ипотека. 

АСН24 опубликовала материал о проблеме, и в течение суток положенные многодетной семье средства перечислили.

В 2020 году «Амурская служба новостей» продолжит в меру своих возможностей помогать своим читателям. Обратиться в редакцию вы можете:

  • через мессенджер WhatsApp на номер 8-914-045-55-55;
  • электронным письмом на ящик news@asn24.ru;
  • в группе ВКонтакте
  • в директ в Instagram @asn24.ru_;
  • с помощью формы «Предложить новость» на сайте asn24.ru.
4 января 2020, 09:24
1490
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей