Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 марта 2019, 11:00

В Благовещенске сообщают о крысах в еще одном дворе жилого дома

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мусор не вывозится, а грызуны поднимаются в квартиры (ФОТО).

После публикации «Амурской службы новостей» о том, что во дворе благовещенской многоэтажки, рядом с детской площадкой, жильцы увидели семейство крыс, в редакцию обратились горожане с похожей историей.

— Прочитала вашу статью о свалке с крысами, и тоже хочу поделится нашей проблемой. У нас похожая ситуация по переулку Серышевскому, 59/1. Крупный мусор лежит себе спокойненько с прошлого года около контейнеров. На наши многочисленные заявки управляющая компания показывает письмо от 14.01.2019 в компанию «Икс Эль», с которой у них заключен договор о вывозе, но на звонки в «Икс Эль» сообщают, что они габаритный мусор не вывозят... А у нас крысы не то, чтобы по улице бегали, а они уже в квартиры заходят! Кроме того, подвал никогда не просыхает от вечных порывов. Дворника тоже видели последний раз в том году. На этой неделе сами подметали около дома, своей метлой, — рассказала жительница Благовещенска Яна.



А у нас крысы не то, чтобы по улице бегали, а они уже в квартиры заходят!


Дом обслуживает управляющая компания ООО «АмурАрс». По словам Яны, которая сама является председателем совета дома, она неоднократно писала заявления, а также жаловалась на «управляйку» в жилищную инспекцию. Однако работать лучше компания не стала.

Корреспондент АСН24 связался с директором предприятия по вывозу мусора ООО «Икс Эль», чтобы прояснить вопрос относительно договорных отношений с управляющей компанией. Как рассказал Евгений Чупыра, с ООО «АмурАрс» заключен договор на вывоз твердых коммунальных отходов, вывоз крупногабаритного мусора в него действительно не входит. Более того, управляющая компания, по словам директора ООО «Икс Эль», уже около восьми месяцев вообще не исполняет условия договора, то есть не оплачивает предприятию услуги по вывозу мусора, поэтому ООО «Икс Эль» намерено обратиться в суд.

Согласно информации, размещенной на сайте министерства ЖКХ Амурской области, на обслуживании у ООО «АмурАрс» находится 73 жилых дома, при этом штатная численность рабочих — 3 человека. В интернете нашлось немало негативных отзывов о работе компании (орфография и пунктуация сохранены):

«На устные заявки по телефону лишь обещания, в итоге ничего не делают, кроме как сбор денег ни за что».

«Как стала у нас эта управляющая компания, у нас нет дворника говорят нет работников. дети в г... играются, дальше даже говорить не охота».

«Мифическая какая то кампания, счета приходят, а кроме вывоза мусора ни каких оплачиваемых услуг не видно, и телефон не доступен…».

«Ужасная компания. Не выполняют своих обязательств. В офисе кого-то застать большая проблема. Телефон в рабочее время не доступен. Исправно только квитанции выставляют».

Дозвониться в управляющую компанию ООО «АмурАрс» по телефону, указанному на сайте «Реформа ЖКХ», не удалось и корреспонденту АСН24. Адрес сайта, размещенный там же, некорректен.

По словам Яны, мысли о смене обслуживающей организации уже были, но поменять «управляйку» не так-то просто.

— Нас брать не хотят, площадь дома маленькая. Многие говорили, что мы убыточный дом, а кто согласился, тариф предложили очень большой, — сетует старшая дома.

5 марта 2019, 11:00
1809
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение