Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 марта 2019, 13:18

В Благовещенске рядом с детской площадкой во дворе дома поселились крысы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жильцы обвиняют управляющую компанию, которая вовремя не вывозит мусор (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жильцы многострадального дома № 4/2 на ул. Воронкова в микрорайоне Благовещенска. На этот раз кроме мусора, во дворе появилась еще одна проблема — вероятно, из-за антисанитарии завелись крупные крысы. Видео, на котором видно, как грызуны бегают по двору, прислал жилец дома Евгений. Мужчина заодно прислал и фото того, как в тот день выглядела контейнерная площадка.

«Воронкова, 4/2, рядом детская площадка, и вот они, крысы бегают! А все говорят, что у них все хорошо, все чисто!», — говорит мужчина за кадром.

«А че ты удивляешься? На третий, четвертый этаж поднимаются!», — отвечает ему собеседник.


Евгений рассказал корреспонденту АСН24, что животных во дворе он заметил в пятницу, 1 марта.

— Стоял, разговаривал с людьми. Жена пошла с ребенком на площадку, и тут вижу — бежит! Одна серая, одна черная, здоровая, ну и маленьких несколько, семья видать там у них. Дети же гуляют на площадке, это же зараза. А если укусит? И постоянное бездействие нашей управляющей компании длится уже сколько, ничего не делается. На все заявления только отписки, как у нас оказывается все хорошо и идеально. Мы сразу же поехали и про крыс этих написали заявление под входящий, но где реакция? Ее нет! Уже куда только не обращались, нас еще и жизни учат: что вы жалуетесь, у вас же все чисто! А тут уже крысы побежали! — негодует мужчина.



По словам Евгения, писать заявления по поводу грызунов в контролирующие органы он не намерен, так как не видит в этом смысла. «Амурская служба новостей» обратилась за комментарием в администрацию Благовещенска, а также передала информацию о крысах рядом с детской площадкой в управление Роспотребнадзора по Амурской области.

  • Напомним, в первый раз жители дома № 4/2 на ул. Воронкова рассказали о проблеме невывозимого мусора еще в апреле 2018 года. По словам жительницы дома Екатерины, перенести контейнерную площадку подальше от места, где играют дети, инженер управляющей компании обещал еще в сентябре 2017 года. Но, как видно, до сих пор ничего не изменилось. Мусор как разносило ветром по всей округе, так и разносит.
  • Тогда же, в апреле, в администрации Благовещенска жильцам дома пояснили, какие документы необходимы для переноса контейнерной площадки и как должна происходить процедура. Мусор тоже можно вывозить чаще, но для этого нужно снова созывать собрание собственников помещений во всех трех домах, к которым относится этот объект.
  • В декабре прошлого года Екатерина вновь обратилась в редакцию. Ей пришли ответы из контролирующих органов — жилищной инспекции и Роспотребнадзора, проверки которых показали — нарушений нет. Вот такой парадокс — мусор есть, но его как бы и нет. Благовещенка присылала фото контейнеров возле своего дома в редакцию каждую неделю, и каждый раз картина была печальной.
  • Ранее трупы огромных крыс сняли на видео и возле одного из заведений общепита в Благовещенске. Однако, как показала проверка Роспотребнадзора, в указанном кафе ни живых, ни мертвых грызунов обнаружено не было.
4 марта 2019, 13:18
2718
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей