Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 апреля 2018, 13:49

Администрация Благовещенска прокомментировала ситуацию с мусорными баками у детской площадки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожанам рекомендовали обратиться в управление ЖКХ.



Администрация Благовещенска рассмотрела жалобу жителей дома по адресу ул. Воронкова, 4/2, которые жаловались на мусорные баки вблизи детской площадки и разлетающиеся по двору пакеты. Для решения проблемы в мэрии рекомендовали горожанам обратиться с заявлением в управление ЖКХ. 

Собственнику помещения, заинтересованному в размещении (переносе) контейнерных площадок, необходимо подать заявление с приложением следующих документов: 

  • копии документа, удостоверяющего личность заявителя либо личность представителя (для физического лица), а также документа, подтверждающего полномочия представителя;
  • протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу определения нового места размещения или переноса контейнерной площадки для сбора ТКО (если площадка предназначена для нескольких домов, то протоколы общих собраний всех домов);
  • схемы с обозначением фактического и планируемого места расположения контейнерной площадки и указанием расстояний от площадки до домов, ближайших мест отдыха населения, спортивных и детских площадок.

В администрации Благовещенска пояснили, что основанием для размещения контейнерной площадки или отдельно стоящих контейнеров является акт об определении их места размещения, составленный и утвержденный после осмотра территории комиссией. 

Если специалисты найдут нарушения в организации вывоза отходов, они могут вынести управляющей компании предписание.
 
Решение об увеличении интенсивности вывоза мусора может быть принято на общем собрании собственников. В этом случае будет увеличен и тариф, пояснили в управлении ЖКХ администрации Благовещенска. 

  • Как ранее сообщала АСН24, с «мусорной» проблемой столкнулись жители дома по адресу ул. Воронкова, 4/2. Горожане пожаловались на нехватку контейнеров для трех десятиэтажек, их неудачное расположение, отметив, что баки облюбовали бездомные собаки. По словам горожан, мусор из контейнеров разносится ветром на детскую площадку. 


12 апреля 2018, 13:49
2110
1
den Nicolas
Путин проще делает- снимает трубку-позвонил и все сделали!!! Но это Путин, потому что он ХОЗЯИН СТРАНЫ, а вот то что у города нет ХОЗЯИНА, то это печально..... потому что без советов знают жильцы, куда обратиться!!!! Я даже больше посоветую, если жильцов с их бумажками (документами) пошлют "куда-подальше", то надо обращаться в прокуратуру (те сделают запрос в нужные инстанции) и вопрос решиться может через месяц, т.к. обращение максимум рассматривают 30 дней!!!.... Граждане надеялись, что АДМИНИСТРАЦИЯ сможет решить СКОРО данный вопрос, а им дали только СОВЕТ!!! Вам тоже многие граждане дают совет, только вы же их не слышите!!!!!....верней слышите, когда мэра выбирают!!! тогда вопрос быстро решается!!!...а так.....НИКАК!!!! очень плохо!!! Плохо, что администрация не хочет помогать жителям города РЕШАТЬ проблемы!!! Получается администрация ни за что не отвечает, потому что есть кто ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ, тогда зачем вы нужны??? Чтобы советовать??????.... Люди и так знают ответы, они хотят УСКОРИТЬ процесс, а многие вопросы можно решать "поднятием трубки телефона", а не марать бумагу!!! Но это если тебя слушают и ты что-то значишь!!! (как пример Путин!!!)... но выработаете, как только он приезжает!!!....поему бы в ручном режиме не начать тоже работать???...неужели трудно???...нет- не хотите, ведь мусор не у вас по двору летает!!!!!

Другие новости

около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в приамурье на период летних каникул
Около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в Приамурье на период летних каникул
студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека