В период с 15 по 30 сентября на сайте АСН24 проходила онлайн-конференция, посвященная вопросам семейного права. За время проведения конференции, согласно официально опубликованной статистики сайта, ее посетили 1 797 читателей. Пользователями интернет-ресурса были заданы 18 вопросов по проблемам расторжении брака, раздела имущества и взыскания алиментов.

Я старался честно, открыто и объективно, исходя из своей 15-летней юридической практики, по мере возможности давать на них развернутые ответы. Хочется отметить одну общую тенденцию года уходящего — проблемы семейных отношений не претерпели каких-либо существенных изменений.

Из всех заданных вопросов, хочу выделить один из наиболее нестандартных, ранее не встречавшихся мне, пришедший от читательницы, назвавшейся: «Алина Семенченко».

Итак, внимание, вопрос:

— Прошлой осенью на отдыхе в Дубае я в тайне от мужа купила себе часы «Breguet» с бриллиантами за 31 тысячу долларов. Не могла устоять. Когда муж увидел, очень разозлился и сказал, что разведется со мной и заберет половину их стоимости. Но неужели такое возможно, часы ведь женские и ношу их я, а не муж?

Я, конечно же, дал ответ Алине в отношении приобретенных в браке драгоценностей и предметов роскоши.

Но вот вспомнилась в связи с этим вопросам одна народная жизненная мудрость, которой не могу не поделиться:

«У каждого свои проблемы. У кого-то хлеб черствый, у кого то бриллианты мелкие. Цените то, что имеете!»