Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 февраля 2021, 12:02

Что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное

Горячая тема
что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обзор для тех, кто все-все пропустил.

Морозы

Было так холодно, что детям разрешили не ходить в школу — в понедельник три тысячи амурских школьников остались дома из-за сильных морозов. Часть учебных заведений частично перешла на дистанционное обучение.

Новый год все

Елку с площади Ленина убрали. А вы свою выкинули?

Пожар в Хэйхэ

В городе за рекой произошел масштабный пожар. Загорелся склад переработки отходов. Как сообщили китайские СМИ, обошлось без погибших и пострадавших.

Что там у нас по бензину

Хабаровский НПЗ не заработал вовремя, и пришлось действовать по плану «Б»: использовать топливо из госрезерва.

Еще одна компания подняла цены на бензин, кстати.

Еще один тигр

В Завитинском районе видели нового тигра. Вот что нам рассказал амурчанин, случайно встретившийся с ним. Специалисты полагают, что полосатый гость — молодой самец из ЕАО. Сводники-тигроведы уже сватают его нашей тигрице Елене.


С пикой на врача

В Свободном в больнице мужчина совершил покушение на убийство врача. Он пьяным пришел навестить товарища и проколол медика металлической пикой, которую зачем-то прятал в рукаве. К счастью, врач выжил.

Суд над художником


Известный амурский художник Леонид Кильчанский осужден на 7 лет за смертельное ДТП. Он сел пьяным за руль и на улице Зейской на скорости около 66 км/ч выехал на разделительную полосу и насмерть сбил женщину.

Двойное убийство

В Амурской области произошло двойное убийство: тела мужчин нашли в лесополосе. Преступление выявили благодаря неравнодушным соседям, которые заметили, что с одного из дворов в селе Ивановке неизвестные вывозят на автомобиле подозрительные свертки со следами бурого цвета. 

Второклассница и таксист


3 февраля мама второклассницы забила тревогу: по ее словам, возле школы неизвестный мужчина предложил ее дочке «пообниматься» и покататься на машине за конфетку. В дело быстро включилась полиция, водителя вычислили, но оказалось, что история не о том, о чем кажется — он просто таксист, которому поручили забрать другого ребенка из школы, и он окликнул девочку, думая, что она его пассажирка. Предложений пообниматься от него не поступало.

«Лыжня России»

С «Лыжней» в этом году все непросто: на Владимировском озере, как было всегда, соревнования проводить не будут, а будут в Моховой Пади (для благовещенцев) и в Ивановском районе (это основные областные соревнования, сюда благовещенцам тоже можно). Гонка пройдет 13 февраля, есть время определиться.

Голодающие коровы

На ферме в Амурской области, в селе Алексеевке, погибают от голода коровы. Делом занимается прокуратура, возбуждено три административных дела. Вот что рассказал о ферме глава района.

Парк Дружбы и Камней

В благовещенском парке Дружбы появится сад камней. Его обустроят у беседки Конфуция. Будет красиво.

Хамство водителей автобусов

В мэрии Благовещенска признали, что в городе имеется кадровый дефицит водителей автобусов, общая потребность составляет более 250 водителей. Поэтому на жалобы амурчан разводят руками: да, некоторые водители хамят, но кто будет работать, если оставить только вежливых.

Непростая соседка

В Благовещенске подъезд МКД страдает от одной нелюдимой грязнули. Не самый приятный, но важный текст — о том, как бороться с маргинальной соседкой всеми законными способами и проиграть.

Собачья гринкарта

А вот добрая история: пес-инвалид и его четвероногий друг переехали к амурской семье в США. Малышей спасли в разных городах Приамурья прошлым летом, а теперь они уехали в Штаты.

Дочитавшим — пазл! Соберите фото заката на ледовых просторах в районе благовещенского аэропорта.


7 февраля 2021, 12:02
7564
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин взял чужой телефон и перевел себе на карту 330 тысяч рублей
Амурчанин взял чужой телефон и перевел себе на карту 330 тысяч рублей
в двух селах шимановского округа введен режим чс
В двух селах Шимановского округа введен режим ЧС
режим работы сбера на майские праздники
Режим работы Сбера на майские праздники
стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %