Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 февраля 2021, 13:38

Неизвестный мужчина предложил благовещенской школьнице «пообниматься» и покататься на машине за конфетку

неизвестный мужчина предложил благовещенской школьнице «пообниматься» и покататься на машине за конфетку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мама девочки ищет свидетелей произошедшего (ВИДЕО).



В редакцию АСН4 обратилась читательница, которая ищет свидетелей происшествия, случившегося с ее дочерью 2 февраля возле благовещенской школы № 17. 

Наша героиня должна была вчера забрать дочь из школы, но немного задержалась на работе, а второклассница, наоборот, вышла из школы раньше обычного — примерно в 16:35. По дороге мама позвонила на смарт-часы ребенка, которые оснащены функцией прослушки, и, услышав плач, поспешила к учебному заведению.

Как потом рассказала ее дочь, когда она ждала маму у перекрестка, около нее припарковался автомобиль, похожий на Toyota Mark II. Окно машины приоткрылось, и водитель помахал девочке рукой. Школьница заинтересовалась, подумала, что мужчина может быть другом ее папы. Продолжая привлекать внимание ребенка, неизвестный сказал: «Привет, давай покатаемся, меня дядя Саша зовут, поехали пообнимаемся» и помахал перед девочкой конфетой.


Второклассница испугалась, побежала обратно в школу и рассказала о произошедшем своему учителю. 

— Когда я приехала, ребенок сильно плакал, ее трясло, она очень испугалась. Я посмотрела по камерам у охраны, действительно, подъехала машина какая-то, открывает окно, разговаривает, судя по камерам, стоит три минуты, чуть сдает вперед, потом назад и уезжает. Там было много машин, вдруг у кого-то есть запись с видеорегистратора или кто-то записал госномер, увидел, просмотрит камеры. Ребенка до сих пор трясет, очень страшная ситуация, — рассказала мама девочки.

О произошедшем горожанка сразу же сообщила в полицию.

— Вчера в 17:12 в дежурную часть поступило сообщение от мамы несовершеннолетней о том, что неизвестный пытался привлечь внимание ребенка конфетой. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего. Девочку опросили в присутствии мамы. Сотрудниками уголовного розыска устанавливается лицо, причастное к данному инциденту, — рассказала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека.

Однако благовещенка также надеется найти очевидцев или владельцев машин, стоящих у школы (улица Свободная, 33) вчера около 16-17 часов. Пока нашей читательнице удалось найти только одну свидетельницу, которая рассказала, что мужчина, разговаривавший с девочкой, был в черном капюшоне и черной маске, но госномер его автомобиля она не запомнила.

Связаться с мамой ребенка можно по телефону 8-924-677-95-70.

Благовещенская полиция советует амурчанам чаще звонить своим детям и, по возможности, забирать их из школы лично. При этом школьникам лучше дожидаться родственников не на улице, а в здании учебного учреждения.

Также напомните детям, что нельзя подходить к незнакомым людям, принимать от них сладости или игрушки, а в случае таких «предложений» нужно сразу же рассказать об этом знакомым взрослым: родственникам, учителям или охраннику школы.

Одна из известных тактик похитителей несовершеннолетних — представиться другом родителей, которые якобы попросили его забрать дочь или сына из школы. Объясните ребенку, что, если вы не сможете забрать его из школы самостоятельно, то обязательно предупредите, кто именно придет за ним.

  • Ранее о подозрительном мужчине, который пытался заманить детей подальше от дома, соблазняя их сладостями, сообщали жители Константиновки. А благовещенцы предупреждали друг друга о педофиле, напавшем на ребенка во дворе дома.

3 февраля 2021, 13:38
4555
2
Ricky
До конца недели найдут. Скриньте
Альберт
В одном чёрном-чёрном городе, ездит чёрный-чёрный MarkII, и чёрный-чёрный Саша, в чёрном-чёрном капюшоне и маске, заманивает детей, чёрной-чёрной конфетой.
Страшно?

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай