Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 января 2021, 21:06

Что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное

Горячая тема
что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обзор для тех, кто все-все пропустил.

Бензин


В январе бензин в Благовещенске подорожал на 2,5 рубля. АЗС подняли цены трижды за месяц.

Но накал от этой новости сбила другая: в Благовещенске (как и в некоторых других городах Дальнего Востока) пропал из продажи АИ-95 и АИ-98. Пропал не везде, но и этого хватило, чтобы многие водители не то чтобы совсем запаниковали, но создали очереди на заправках. Причина перебоев — в том, что Хабаровский НПЗ ушел на ремонт. Снова запустить завод планируют к 1 февраля, тогда же ситуация должна прийти в норму. 



Отголоски митинга

Шестерых участников несанкционированного митинга в Благовещенске оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Подозрительные волонтеры 

Наши читатели вновь стали жаловаться на назойливых молодых людей. Если в теплое время года их чаще видят пристающими к автомобилистам, то теперь они переместились в общественный транспорт. Нашей читательнице удалось снять очередную парочку, взывающую к чувству жалости пассажиров автобуса. Скороговоркой они проговорили имя и диагноз мальчика, фото которого якобы было размещено на их ящике для сбора денег. Однако когда благовещенка начала задавать вопросы, парочка занервничала и поспешила выйти на ближайшей остановке.


Наш корреспондент погрузилась в тему, консультировалась с юристом и полицией. Вот что мы выяснили.

Снег!

В Благовещенске наконец-то прошел снегопад. Не рекордный, но солидный: выпало 50 % месячной нормы января.

Ждущие у автовокзала

Амурчане пожаловались на автовокзал Благовещенска: пассажирам ночных рейсов приходится ждать открытия на морозе. Вокзал не круглосуточный: он открывается только в шесть утра. В минтрансе области пообещали решить эту проблему.

История от зоозащитников

В Благовещенске в мусорном контейнере нашли двух псов. Одна собака — знакомая местным дворняга Маруся — была мертва, второй пес был еще жив. Позже зоозащитники выяснили, что собак били и душили. Полиция ведет проверку.

Старые и новые уголовные дела

На этой неделе прошла большая пресс-конференция следователей по итогам года. У нас было больше десятка вопросов по старым делам и подвижкам в них, криминальных новостей, соответственно, тоже было много. Напомним несколько важных.

В Белогорске раскрыли серию половых преступлений в отношении детей. По четырем уголовным делам, возбужденным в отношении одного гражданина, проходит семь потерпевших в возрасте от 7 до 14 лет.

В Амурской области возбуждено несколько уголовных дел по обращениям родственников пациентов, умерших от COVID-19.

Следствие назвало предполагаемого виновного в гибели подростка, в октябре упавшего в резервуар с соей в Тамбовском районе. Подозреваемый — главный инженер сельхозпредприятия.

Уголовное дело о массовых беспорядках на Амурском ГПЗ почти добралось до суда. Ущерб от действий протестующих составил около 50 миллионов рублей. По мнению правоохранителей, рассмотрение дела в суде также будет непростым: не только из-за большого объема уголовного дела, но и из-за того, что большинство участников — лица других национальностей, соответственно, им будут необходимы переводчики.

Следователи рассказали подробности июньского убийства в Шимановске, где молодую женщину с перерезанным горлом нашли в лесу. В деле оказалась замешана ревность, но не совсем обычная. 

Поднялась Бурхановка

В Благовещенске почти всю неделю действовал режим ЧС локального характера, введенный из-за разлива реки Бурхановка: поднявшаяся вода грозила подтопить частный сектор в границах улиц Комсомольская — Пролетарская — Свободная — Забурхановская. Обошлось без серьезных последствий. Круглосуточный мониторинг еще продолжается, но режим ЧС сегодня уже сняли.



Кощунство в мире геймеров

Благовещенка взяла в аренду и продала за бесценок приставку PlayStation 5. Ту самую, новую, которую сейчас в магазинах еще поискать. Причем подозреваемая продала ее всего за 11 тысяч рублей при цене в несколько раз больше.

Дочитавшим — пазл! В Свободном засиял еще один сквер. Собираем красоту!


30 января 2021, 21:06
6960
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим