Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 января 2021, 14:24

В Благовещенске введен локальный режим ЧС из-за разлива реки Бурхановки

в благовещенске введен локальный режим чс из-за разлива реки бурхановки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подтопило территории жилых домов (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО).

Прокуратура Благовещенска провела проверку в связи с подтоплением территорий многоквартирных жилых домов водами Бурхановки. На место разлива реки выехал прокурор города Александр Александров. Он осмотрел подтопленные территории жилых домов.

В связи с угрозой подтопления жилых домов по улице Свободной в Благовещенске установлен режим ЧС локального характера в границах улиц Комсомольская — Пролетарская — Свободная — Забурхановская в районе реки Бурхановки.

Фото с места происшествия прислал читатель АСН24.



«Несмотря на установленный 22 января 2021 года факт подтопления жилых домов разливающейся рекой Бурхановкой, администрация города длительное время меры по установлению причин разлива реки и ликвидации последствии чрезвычайной ситуации не принимала. В частности, не была своевременно организована и проведена откачка воды с территории жилого сектора в районе реки Бурхановки», — сообщили в прокуратуре Амурской области.



По результатам проверки прокурор Благовещенска внес представление мэру города. После этого администрация выполнила откачку воды, установила причины разлива реки Бурхановки и приступила к их ликвидации, уточнили в надзорном органе.

Обновлено 15:45

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале рассказал о ситуации с повышением уровня воды в Бурхановке. Он объяснил, что мэрия города мониторит ситуацию с прошлой недели и выставляла метки уровня воды. Вместе с этим, ресурсные организации искали место порыва. В пятницу на городской КЧС власти ввели локальный режим ЧС.

— С конца прошлой недели у нас идет подтопление территории в районе Свободная — Комсомольская. Вода в Бурхановке поднимается, источником поступления дополнительной воды мы рассматриваем три варианта. Это порыв водовода в районе улицы Василенко — там частые сети, сегодня специалистами идет обследование. Также район улицы Институтской — порыв городских сетей, тоже идет обследование специалистами АКС. Кроме этого, несколько специалистов высказались за еще один возможный вариант — это выход грунтовых вод, — сообщил Имамеев.

Мэр Благовещенска заявил, что все три варианта отрабатываются, а ситуация находится под контролем.

— По докладам специалистов, до конца сегодняшнего дня или в начале следующего мы полностью определимся с причиной и возьмемся за ее устранение. Что касается сейчас оперативных действий — вчера мы ввели режим локального ЧС. В рамках этого режима силами МКП «ГСТК» ведутся работы по отсыпке территории, чтобы не допустить заход воды в частные дома, расположенные в этом районе, — сообщил Олег Имамеев.


Фото: прокуратура Амурской области, очевидец
25 января 2021, 14:24
9446
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай