Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 января 2021, 16:19

В Благовещенске убили и выбросили в мусорку собаку

в благовещенске убили и выбросили в мусорку собаку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Еще одному псу удалось выжить: его пытаются спасти волонтеры (ФОТО, ВИДЕО 18+).

Благовещенские волонтеры рассказали о новом происшествии, связанном с бездомными псами. Двух собак сегодня обнаружили в мусорном контейнере, животные были жестоко ранены. Гибель собак могла остаться незамеченной, но одному псу удалось выжить, громкими стонами он привлек внимание неравнодушной горожанки.

— Это моя знакомая, она мне позвонила, сказала, что не может вытащить. Побежали туда, у него травма головы, все в кровище, прилип к контейнеру. Пришлось горячей водой его поливать, чтобы отодрать от железа. Нижнюю собаку посмотрели, она уже мертвая была, его повезли в клинику. Там сразу оказали помощь, но одна нога замерзла, сказали, точно ампутация будет. Но сейчас речь идет о жизни, — рассказала куратор этих псов.


Погибшей собакой оказалась Маруся — бывшая питомица жителей частного дома, которые съехали из старого жилья и вместе со старой жизнью оставили на углу улиц Октябрьской и Кузнечной четвероногую подругу. Весной в этот район переехала волонтер и взяла шефство над питомицей, ставшей бездомной.

— Она плодилась, все злились на нее, но люди боялись даже копейки заплатить за животное. Она была беременна сильно, я ее увезла в клинику, где ее простерилизовали Маруся ручная была, это ее и погубило. Я специально ошейник на нее надела, думала, будут отлавливать собак, ее не тронут, пусть она свой век уже доживает на воле. Прививку сделала, чтоб не болела. И вот так ее убили и ее сына хотели убить, но он выжил. Местные рассказали, что ему около двух лет, а Марусе лет пять было, — поделилась волонтер.



Раненый пес сейчас находится в клинике — под капельницей. Фонд «Кошкин дом» взялся помочь волонтерам с его лечением. В четыре часа дня пострадавшему сделают рентген, который покажет, пулевое ли ранение получил пес. Пока волонтеры только подозревают это, так как рана на лбу молодой собаки похожа на пулевую.



Причем это не единственный случай нападения на четвероногих в этом районе города. По словам зоозащитницы, 20 декабря окровавленная собака приползла к кафе. Выяснилось, что ранение было пулевым. Тогда волонтеры вылечили животное, простерилизовали и отпустили на волю. В тот раз о произошедшем решили не сообщать в полицию, но второй случай заставил волонтеров предать инцидент огласке.

— Сегодня в 12:10 в дежурную часть поступило сообщение по данному факту. На место выехали сотрудники полиции. В настоящее время проводится проверка, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего, — сообщила АСН24 специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека.
25 января 2021, 16:19
2466
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации