Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 января 2021, 16:40

В 2020 году амурчане собрали сотни тысяч рублей на лечение детей с ДЦП

Горячая тема
в 2020 году амурчане собрали сотни тысяч рублей на лечение детей с дцп
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 вспомнила о том, как амурчане помогали друг другу в прошлом году.

По общему мнению, предыдущий год был намного сложнее предыдущего, и, к сожалению, мы не приукрашиваем. Но даже появление нового вируса, перекроившего жизнь людей во всем мире, не заставил амурчан отвернуться от нуждающихся в помощи сограждан. «Амурская служба новостей» напоминает о добрых делах жителей Приамурья и не только, изменивших жизнь самых беспомощных земляков.

Маленькая благовещенка получила помощь


Благодаря помощи неравнодушных амурчан в этом году маленькая благовещенка с ДЦП Дарья Сибилева прошла курс реабилитации. Изначально сбор денег был объявлен для поездки в челябинскую клинику, но коронавирус нарушил планы семьи. По совету врачей, фонд и родители Даши не стали дожидаться улучшения ситуации и прошли реабилитацию в благовещенском центре.

Сборы продолжаются


На протяжении всего года благотворительный фонд «Открытая ладонь» организовывал акции по сбору средств для шестилетнего Семена Кочеткова. Мальчик с ранних лет отстает в физическом развитии от своих сверстников, а виной всему — ДЦП. Благодаря акции «Букет учителю» и пожертвованиям амурчан через специальные боксы на очередную дорогостоящую реабилитацию юного благовещенца удалось собрать более 181 тысячи рублей.

Также АСН24 рассказывала историю двухлетней Ксении Дегтяревой, которая борется с проявлениями ДЦП, а также органическим поражением ЦНС и ретинопатией. Малышка прошла через несколько операций на глаза, а ее родители ежедневно занимаются ее физическим развитием. Пока девочка не может самостоятельно ходить. Однако профессиональные курсы в одной из клиник Томска могут помочь девочке встать на ноги.

Семья девочки не успела собрать средства на оплату лечения до конца декабря, поэтому курс перенесли на апрель, а сбор средств продолжается.

Укол на сотни миллионов

Эта история произошла в Новосибирске, но за ней следила вся Амурская область, так как разворачивалась она в семье экс-амурчанки Анастасии Дарбинян. В 3,5 месяца ее дочери поставили страшный диагноз — спинальная мышечная атрофия. К счастью, сегодня разработаны несколько препаратов, которые могут подарить ребенку со СМА шанс на полноценную жизнь. Однако в России зарегистрирована только «Спинраза», каждая доза которой стоит около 8 миллионов рублей, а колоть лекарство нужно на протяжении нескольких лет.

Второй вариант — Zolgensma, зарегистрированная в США. Препарат уникален тем, что больному требуется лишь один укол. Плохая новость — цена одной ампулы оценивается более чем в 150 миллионов рублей.

Но чудеса возможны. Неизвестный благотворитель перевел девочке большую часть суммы сбора и 30 октября малышка получила  долгожданную инъекцию.

Волонтерское движение


В ответ на пандемию COVID-19 в России и мире в марте этого года в нашей стране появилось волонтерское движение #МыВместе. На специально созданном сайте люди и организации могут предложить свою помощь или стать волонтерами.

Добровольцы с весны помогают пожилым и маломобильным гражданам, которым пришлось соблюдать самоизоляцию. Волонтеры покупают для них продукты первой необходимости и лекарства, оказывают психологическую и юридическую помощь.

Члены регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе также оказали поддержку и медицинским организациям Приамурья. С октября они трудятся во всех взрослых поликлиниках города Благовещенска, где помогают заполнять документы, обрабатывать информацию и принимать звонки от пациентов, а также помогают операторам горячей линии 112.
4 января 2021, 16:40
2717
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме