Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 сентября 2020, 12:21

Что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное

Горячая тема
что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обзор для тех, кто все-все пропустил.

А это наша новая постоянная рубрика — в конце недели на АСН24 выходит мини-обзор новостей за неделю с нашими комментариями.

Тигра Павлика убили


Грустные новости, очень. Одного из двух амурских тигров, выпущенных на волю в Амурской области в прошлом году, нашли мертвым. За пару недель до этого перестал работать передатчик на его ошейнике. Браконьерам за уничтожение краснокнижного животного грозят годы лишения свободы и миллионный штраф. Губернатор заявил, что уже есть информация о причастных к убийству тигра.

Мы очень много писали про эту пару тигров. Вот тут вся их история. И ловите видео: тут тигров еще котятами впервые выпускают в амурскую природу, на волю.

Новости коронавируса


Темп прироста зараженных коронавирусом в Свободном вырос в три раза. В пятницу оперштаб подвел итоги недели: маски носить перестали, рассадники инфекции — автобусы и торговые центры.

В инфекционных госпиталях в Приамурье находятся 660 пациентов с СOVID-19. В тяжелом состоянии 45 человек, на аппаратах ИВЛ — пятеро.

19 классов в Амурской области ушли на дистанционку из-за заболеваемости. После проверок оказалось, что термометрия в некоторых школах не работала как нужно.

А это, казалось бы, совсем не связано с предыдущими тремя предложениями, но ОКЦ, театры и читальные залы по решению все того же оперштаба вернутся к прежнему режиму работы.

Про друга человека


Амурчанин, отправившийся за брусникой, три дня блуждал по тайге. За это время он ушел на 100 километров от поселка. Но выжил! Отчасти благодаря псу, который был с ним рядом: собака согревала его в холодные и дождливые ночи.

И про так себе друзей


Благовещенцы массово жалуются на собак, которых отпускают гулять без поводков. С начала года в управлении ветеринарии приняли более 100 обращений. У нас карточки — как правильно себя вести, чтобы избежать нападения и агрессии собак и что делать, если вас все-таки укусили. 

Дали отопление!


Ну, еще не до конца дали, но дают. В Благовещенске процесс продлится до понедельника, 28 сентября, но из разных районов города уже приходят радостные вести. Остальную область тоже подключают: кого-то уже, кого-то совсем скоро.

Карнавала не будет


В Благовещенске ОМОН «накрыл» подпольную дискотеку. Вечеринки устраивали тайно: о месте сообщали только за сутки до мероприятия и только «для своих». Первая дискотека в пандемию прошла нормально, а на вторую нагрянул ОМОН, весельчаков разогнали, а организатора забрали в отделение полиции.

Как это не лучший?


В горпарке Благовещенска появится новое 57-метровое колесо обозрения. Мэр города обиделся за благовещенские парки, которые назвали не лучшими в области, и анонсировал кардинальные изменения.

И другие новости


В Приамурье слишком шумную семью выселили из квартиры за постоянное нарушение тишины. Задумайтесь об этом, когда будете собирать субботнюю дружескую тусовку у себя дома.

Опять провал. В Благовещенске перекрыли часть Кузнечной из-за просадки на дороге.



Владелица патента на расческу для мелирования требует взыскать с жительницы Благовещенска 5 миллионов рублей. Дело рассмотрят в суде.

Блогеру из Благовещенска грозит штраф за съемки в полицейской форме. В ролике он предстал в виде инспектора ДПС, который ремонтирует дороги лапшой.



«Спинраза», новое жилье и дороги: написали, на что амурские депутаты потратят «лишние» деньги в этом году. Следить за финансами всегда весело, особенно если они идут на хорошие цели, а не утекают из вашего кошелька.

Известная певица Асти купила мебель для многодетной семьи из Приамурья, пострадавшей от паводка. Всем добра!

Дочитавшим — осенний пазл. 


26 сентября 2020, 12:21
6415
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт