Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 июня 2019, 11:37

Жильцы благовещенской многоэтажки перекрыли проезд бетонными блоками и спровоцировали конфликт

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

От ограждения пострадал бампер иномарки (ВИДЕО).



Конфликтная ситуация возникла накануне в микрорайоне Солнечный. Как сообщается в социальных сетях, несколько жильцов дома № 14/14 по Игнатьевскому шоссе решили проблему сквозного проезда во дворе радикальным способом.

Теперь проезд перекрывают несколько бетонных блоков, уложенных таким способом, чтобы их нельзя было объехать и по тротуару. Скорее всего, принять радикального меры горожан вынудили автомобилисты, использующие дорогу для проезда к другим домам.


Однако у такого решения нашлось много противников. В инстаграм-паблике @kriminal.blg появилось видео, снятое жильцами вышеуказанного дома. Судя кадрам, молодой человек сорвал и выкинул металлический знак, сигнализирующий об отсутствии проезда. Кроме того, «жертвой» блоков уже стал легковой автомобиль (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.):

«Какое вообще право, имеют перегорождать!? Не нравится проходной двор, купите домик, и живите! Потом из-за таких умников, не могут подъехать спец службы».

«Проезд должен быть сквозной. А если у жильцов проблемы с парковкой, то есть много вариантов где организовать нужно желание и сплочённость жильцов это в их интересах, а поставить блок это просто и глупо. Я к стати по этому проезду езжу регулярно и мне теперь это не удобно. Готов встать на стороне противников этих блоков».

«Какой там проходной двор? Самим жильцам же это неудобно! Чтоб выехать на студенческую,надо объезжать вокруг, чтоб мусор вывезти, мусоровоз должен туда-сюда кататься, да бред, там центр города или что? Ну проедет там лишние пару такси,ну и что?».

«Я живу в одном из этих домов,не зная что стоят блоки поехал по обычному маршруту и уперся. И как сейчас выезжать? Этих баранов под эти плиты положить…».

«Те, кто поставили блоки, не дай бог конечно, чтобы к вам кто то из служб спасения не доехал. Вот тогда и подумают, нужны они или нет».

«Действительно по нормам и правилам не положено перегораживать проезд блоками, ввиду того, чтобы машины скорой, пожарной могли проехать! Максимум что можно, если уж им так не нравится что там гоняют на машинах - положить лежачего полицейского и на этом все, не более».

«У меня нет машины, но я против этих блоков. Как-то заболела, передвигалась с трудом. Приходилось на такси в поликлинику ездить, а такси к подъезду не может подъехать. Ох и настрадалась. Установили блоки, а мнение жильцов не спросили. Активисты, будь они не ладны!».

  • Между тем, схожий конфликт возник в сентябре прошлого года в другом микрорайоне Благовещенска. После благоустройства двора, образовавшийся сквозной проезд перекрыли строительным мусором, а после и металлическим ограждением. Баталии вокруг проезда перешли в социальные сети. Позже председатель ЖСК дома, во дворе которого и было установлено ограждения, пояснила, что до благоустройства двора этот участок всегда был закрыт для движения авто.
30 июня 2019, 11:37
3952
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток