Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 июня 2018, 19:05

Администрация Свободного: директор школы № 1 нанимала «мертвых душ» и сдавала в аренду помещения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вопрос об увольнении Альбины Сторожевой находится на рассмотрении.



Как сообщала АСН24, в Свободном учителя и родители учащихся школы № 1 встали на защиту директора, которую собираются уволить без достаточных, по их мнению, на то оснований. По словам педагогов, доказательств нарушений со стороны директора предоставлено не было, а сама Альбина Сторожева также рассказала, что в разговоре ее причислили к «представителям оппозиции».

Пресс-служба главы Свободного распространила комментарий начальника управления образования городской администрации Виталия Булыгина по поводу недостоверной информации об увольнении директора школы № 1. АСН24 приводит его без изменений:

«21 июня у меня состоялась встреча с коллективом школы № 1, который интересовал вопрос об увольнении их руководства. Причиной (или скорее, следствием), по которой возникла данная ситуация стало представление свободненской городской прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, составленное по факту проверки. В ходе нее выяснилось, что директор школы сокрыла сведения о доходах и расходах и обязательствах имущественного порядка. А согласно части 1 ст.8 ФЗ №273 «О противодействии коррупции» она была обязана предоставить данную информацию. За невыполнение данного пункта закона предусмотрено освобождение от замещаемой должности и увольнение с государственной или муниципальной службы. Это и было прописано в представлении городского прокурора. Данное представление поступило в управление образования города Свободного в марте 2018 года.

В апреле этого же года нам поступил документ из городского отдела управления ФСБ России по Амурской области. В нем сообщалось, что по факту проведенной сотрудниками службы безопасности проверки подтвердилось, что в школе имел место быть факт трудоустройства «мертвых душ». Так согласно поступившей информации директор заключила фиктивный трудовой договор с гражданкой З., которая не работала, а заработную плату за нее получал иной сотрудник образовательного учреждения. 

Кроме того, руководитель не осуществляла контроль в части финансово-хозяйственной деятельности. Было допущено заключение договора с индивидуальным предпринимателем об оказании услуг, а фактически аренды муниципального имущества, без согласования с управлением муниципального имущества и землепользования города Свободного. При этом плата за пользование предоставленными площадями определялась ежемесячно индивидуальным предпринимателем самостоятельно. 

В управлении образования города Свободного была проведена комиссия по конфликтам интересов, где рассмотрели нарушения, допущенные руководителем школы. Было принято решение о дисциплинарном взыскании. По совокупности допущенных нарушений в разных областях действующего законодательства работодатель имеет право принять решение о расторжении трудовых отношений. Но данный вопрос находится в настоящий момент на рассмотрении».

  • Ранее прокурором города Свободного в городской Совет народных депутатов было внесено представление о нарушении законодательства о противодействии коррупции со стороны мэра Юрия Романова и лишении его полномочий главы города. Рассмотрев постановление, депутаты оставили Романова на посту мэра.

22 июня 2018, 19:05
6149
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай