Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 июня 2018, 09:57

Альбина Сторожева остается на посту директора школы № 1 Свободного

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Об этом сообщила зампред правительства Амурской области Ольга Лысенко.

Директора школы № 1 города свободного Альбину Сторожеву не увольняют: она остается на своем посту. Об этом корреспонденту «Зейских огней» сообщила зампред областного правительства по социальной политике Ольга Лысенко.

— Действительно, было обращение от коллектива на мое имя по поводу возможного отстранения от должности директора школы № 1 в Свободном. 25 июня делегация педагогов побывала у меня на личной встрече, она прошла в присутствии министра образования. В действительности мы все хотим, чтобы ситуация в школе была стабильной, речь не только о педагогическом коллективе, но и об учащихся и их родителях. Мы услышали мнение коллектива, большая часть которого поддерживает Альбину Сторожеву. И пришли к соответствующей договоренности. В школе была финансовая проверка, есть ряд нарушений, но по фактам никаких действий к устранению директора нет. Мы четко определили план согласованных действий и контролируем ситуацию. Внутриведомственный контроль связан с подготовкой школы к новому учебному году. Решать все вопросы мы будем профессионально. Конкретные меры по замене руководителя отсутствуют, подготовка школы к учебному году идет организованно, — сказала Ольга Лысенко.

Кроме того, 22 июня в школе состоялась встреча с участием педагогического коллектива, заместителя министра образования Приамурья Ларисы Закировой, замглавы Свободного по социальным вопросам Олега Овчаренко, начальника управления образования города Виталия Булыгина и представителя депутата Заксобрания Ирины Киевской Любови Большаковой.

По словам Ларисы Закировой, встреча была промежуточной, диалог будет продолжен. Качество образования в школе оценивается как хорошее. Речь о бойкотировании выпускного бала больше не идет. В случае возникновения вопросов коллективу рекомендовано сразу обращаться в министерство образования и науки Амурской области.

  • 21 июня стало известно, что педагоги и родители учащихся школы № 1 Свободного протестуют против намерения городских властей освободить от занимаемой должности директора Альбину Сторожеву. В соцсетях жители города предполагали, что место хотят «освободить» для бывшего заместителя директора Ларисы Лискиной.
  • Позже появился комментарий начальника управления образования администрации Свободного Виталия Булыгина, в котором сообщалось, чем провинилась руководитель школы: она не только предоставила недостоверные сведения о доходах, но и нанимала на работу «мертвые души», а также сдавала в аренду помещения школы.


27 июня 2018, 09:57
2458
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»