Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 ноября 2018, 11:36

Администрация благовещенского ресторана «Баку»: «То, что говорят о нас жильцы, — неправда!»

Горячая тема
Администрация благовещенского ресторана «Баку»: «То, что говорят о нас жильцы, — неправда!»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Руководство заведения планирует подать иск в суд за клевету.

«Амурская служба новостей» писала, что благовещенцы, проживающие в доме № 23/3 на ул. Кантемирова, жалуются на сильный шум из ресторана, расположенного в пристроенном к дому здании. Как рассказывают жильцы, в заведении по ночам грохочет музыка. Собственники квартир жаловались в различные инстанции, но это не помогло. Руководителя общепита несколько раз штрафовали за нарушение так называемого «закона о тишине», но, по словам жильцов, ничего не менялось.

28 ноября с «Амурской службой новостей» связалась управляющая рестораном «Баку» Татьяна. Женщина, которая трудится в заведении больше двух лет, рассказала, что большая часть в словах жильцов дома — неправда.

— Сегодня мы были на заседании административной комиссии в городской администрации, и там я дала исчерпывающие объяснения. Да, не спорю, бывала у нас и громкая музыка, и оркестр играл — у человека был юбилей, приезжали артисты, но в данный момент все это уже разрешено, оборудование перенастроено. Но жалобы продолжаются! Они нас на всю область опозорили, грязью облили, обвинили директора в подкупе, хотя он такого вообще никогда не говорил и не мог сказать! Сейчас директор вместе с адвокатом собирает документы и готовит иск в суд за клевету, — говорит сотрудница.



Они нас на всю область опозорили, грязью облили, обвинили директора в подкупе


По словам женщины, инициатором жалоб выступает одна семья, проживающая на пятом этаже. При этом здание, в котором на третьем этаже находится ресторан, четырехэтажное, то есть у заведения даже нет общей стены с квартирой.

— Документы у нас все в порядке, шумоизоляция есть, есть документы, что она обустроена, есть данные экспертизы, доказывающие, что мы не нарушаем уровень громкости. Кстати, экспертизу эту заказывали жильцы той самой квартиры, один эксперт находился у нас, музыку сделали на полную громкость, мы так громко и не включаем никогда. А второй человек у них в квартире измерял. И показало, что даже при полной громкости у них превышает норму всего на 1 децибел и только в одной комнате! Можете у них и попросить данные этой экспертизы. Тем не менее, этот человек зачем-то начал войну. Пошел и собрал подписи по соседям, что мы всем мешаем. Когда мы сами обошли всех жильцов и спросили, мешает ли им наша музыка, все ответили — нет. А на вопрос: «Зачем тогда подписали?», сказали: «Ну это же наш сосед, просто по-соседски», — говорит управляющая.

Татьяна пояснила, что в настоящее время работа музыкального оборудования изменена, убавлены басы. Из-за этого ресторан теряет клиентов, которые приходят весело провести время. По словам управляющей, гости заведения жалуются, что музыка очень тихая, вся книга жалоб исписана негативными отзывами о музыкальном сопровождении. Как ранее сообщали АСН24 в администрации Благовещенска, торговый комплекс (пристройка к жилому зданию) прошел все экспертизы еще на стадии проектирования и сдачи в эксплуатацию. Не соответствуют истине и слова о режиме работы ресторана.



Мы прошли уже все проверки: и Роспотребнадзор, и пожарные, кто у нас только не был — никаких нареканий нет


— До четырех утра, как они говорят, ресторан никогда не работает! У нас есть расшифровка данных охранного агентства, в какое время объект ставится на сигнализацию, можем предоставить распечатку: в будни это не позже 22:00, в выходные когда в 23:00, когда в 00:00. Вот сами они говорят, как у вас было написано, что полицию вызвали в 23:45, а в 00:00 уже никого в ресторане не было. По-человечески договариваться жильцы не хотят. Хотя я лично неоднократно предлагала женщине с первого этажа встретиться, поговорить, прояснить ситуацию. На днях я ей позвонила, когда мы перенастроили аппаратуру, спросила, вам что-то мешает? Она ответила, что нет, музыка ей больше не мешает. Мы прошли уже все проверки: и Роспотребнадзор, и пожарные, кто у нас только не был — никаких нареканий нет, — говорит управляющая Татьяна.

Что касается того, какую же музыку все же слышат жильцы, у Татьяны есть свои предположения. На четвертом этаже здания не так давно открылся клуб лазертага, и, вероятно, это там грохочет музыка. А в цокольном этаже расположен пивбар, где есть караоке — он порой работает и до пяти утра.

— Уже не раз было: они нам звонят, причем в восемь вечера начинают звонить, а у нас тихо! Просто тишина, посетителей минимум. Мы занимаем только второй этаж — там детский центр, и третий этаж — там ресторан. Но всех собак на нас спустили. Мы устали уже от постоянных придирок. Ресторан работает 10 лет, и за все это время не было ни одной жалобы от жильцов, — подытожила представитель администрации ресторана.

29 ноября 2018, 11:36
2300
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы