Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 ноября 2018, 21:12

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту переселения амурчан в «картонные» дома

Горячая тема
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту переселения амурчан в «картонные» дома
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Представителей власти Белогорска обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.



Следственным отделом по городу Белогорску СУ СК РФ по Амурской области по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями».

Согласно материалам уголовного дела, в период с 2014 по 2016 годы, должностными лицами администрации города Белогорска, несмотря на наличие явных и грубых нарушений требований градостроительных и пожарных норм и правил, допущенных застройщиком ООО «САР-Холдинг», приняты решения о вводе в эксплуатацию 16 многоквартирных домов, расположенных в городе Белогорске по переулку Летнему, улице 9 мая, улице Ленина, и их приобретение в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Несколькими днями ранее эксперты из Иркутского национального исследовательского технического университета признали все 16 домов, предоставленных переселенцам из аварийного жилья, не отвечающими требованиям СП «Здания жилые многоквартирные».
  • Новоселы неоднократно жаловались на холод в квартирах, гигантские счета за электроэнергию, ведь электричество — единственный источник тепла в новых домах, а также на плесень и плохую вентиляцию. Городские власти утверждали, что проблемы устранит застройщик, но жалобы продолжали поступать.
1 ноября 2018, 21:12
4416
1
den Nicolas
что значит картонные дома? Есть проект утвержденный, строили такие дом аоп всей области...все знали, строители подписывали акты приема и сдачи, все комиссионно...и тут открылись глаза???...стали не дома, а картонные дома!! А что при Кожемяке,козлове язык в жопе держали??? теперь снова бюджетные деньги нужны для строительства?....кто писал отписки- снять с должностей и за их счет восстановить все!!! это будет результат, а кормить с бюджета и так оборзевшие морды, которые будут и дальше подписи ставить на прием домов не надо!!!

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток