Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 апреля 2020, 11:26

Амурчанка пожаловалась на недобросовестного мастера по натяжным потолкам

амурчанка пожаловалась на недобросовестного мастера по натяжным потолкам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина взял аванс в 10 тысяч рублей и не выполнил работы, но продолжает отвечать на сообщения.

Жительница Белогорска обратилась в редакцию АСН24 с жалобой на недобросовестного мастера, который пообещал за умеренную сумму выполнить работы по натяжным потолкам. Мастер взял 10 тысяч «на материалы», но свои обязательства не выполнил, хотя и не скрывается от женщины.

Мария решила сделать в своей квартире небольшой ремонт и начала искать мастера, работающего с натяжными потолками. Знакомые посоветовали ей мастера по имени Леонид, с которым амурчанка в конце марта договорилась об услугах. Мужчина из Благовещенска выставил стоимость работ — почти 22 тысячи рублей за натяжные потолки в двух комнатах. При этом мастер из Благовещенска попросил аванс 10 тысяч рублей.

— Я сначала очень сомневалась по поводу предоплаты — видимо, не зря. Но я начала узнавать в других фирмах, другие люди, кто тоже сам по себе делает, у них гораздо дороже выходила стоимость квадратного метра, и все просят предоплату на закупку материала, — пояснила Мария.

  

Она перевела мужчине часть суммы и договорилась, что приехать и сделать работы Леонид должен будет 29 марта. В воскресенье мужчина сослался на занятость на другом объекте — в сгоревшем здании, где располагался ночной клуб. Срок перенесли на понедельник, но история с просьбой об отсрочке вновь повторилась. После череды подобных «завтраков» амурчанка не выдержала и потребовала встретиться.

— Я подъезжаю, он выходит, слезно говорит, что все, мы приедем, мы точно будем у вас завтра, мы потолки сушили из-за сырости, так как все было залито, у нас тут небольшой форс-мажор был, мы все сделаем. Я согласилась. В итоге ни денег, ни потолков сегодня у меня нет, — рассказала женщина.

После этого мастер снова неоднократно переносил сроки своего визита — из-за работы, болезни или просто без объяснения причин. Позже амурчанка потребовала вернуть назад деньги или материал — она нашла других рабочих, которые согласились выполнить работы. Мастер Леонид, по ее словам, в итоге не вернул ничего из требуемого.

3 апреля амурчанка обратилась в полицию. Сначала она позвонила на номер 102, чтобы узнать, примут ли ее заявление во время ограничений из-за коронавируса. У женщины приняли заявление по телефону, а после этого к ней приехала следователь с помощником.

— Когда она приехала, спросила: «Может, у человека проблемы?». Я говорю: «Я все понимаю, проблемы, но я же предоплату внесла — ее можно вернуть. Либо вернуть материал». Мне услуги этого человека уже не нужны: он просрочил все сроки, все свои обещания и так далее. У меня тоже проблемы, у меня двое детей — с моим доходом 10 тысяч для меня весомая сумма, — объяснила находящаяся в декрете Мария. 

Пока мужчина до сих пор не вернул деньги амурчанке.



При этом он не скрывается, это самое обидное


— При этом он не скрывается, это самое обидное. Он отвечает мне на сообщения, звонки, просто всегда кормит «завтраками», — объяснила женщина.

Сама амурчанка через знакомых попыталась узнать подробнее о порекомендованном ей работнике. Как выяснилось, подобные «исчезновения», задержки в сроках и работа низкого качества — не редкость для этого мастера. Женщина подозревает, что она не единственная попавшая в такую ситуацию.

На прошлой неделе Мария связалась с помощником следователя и узнала, что полицейские опросили Леонида.

— Он им обещал, что сегодня [10 апреля] он переведет деньги, — денег, соответственно, нет — и, если он не переведет деньги, то мне в понедельник нужно им позвонить и сказать, что он не перевел деньги. Я спросила, какие дальше действия будут. Мне сказали: «Мы его вызовем, опять опросим». Он так может месяц, два, три, год делать? Они сказали, что да. Это же неправильно, — сказала женщина.

В УМВД России по Амурской области подтвердили факт обращения в полицию. Сотрудники полиции установили и опросили гражданина — он пообещал выполнить свои обязательства. Проверка по данному поводу продолжается.

  • Подобные истории с недобросовестными мастерами в Приамурье могут длиться не один год. В марте 2019 года житель Благовещенска рассказал об истории с мебельщиком, обманувшим его на 49 тысяч рублей. По данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Позже выяснилось, что этот амурчанин мог скрываться в Селемджинском районе. Житель Благовещенска нашел и доставил в отделение полиции обманувшего его мебельщика, но того отпустили под подписку о невыезде. Мужчина больше года ожидает суда над недобросовестным амурчанином, но расследование уголовного дела до сих пор продолжается.
  • В 2015 году в Благовещенске по похожей схеме орудовал другой нечестный мебельщик. Мужчина делал замеры, брал предоплату от 24 до 50 тысяч рублей и исчезал. Несколько жертв нечестного мебельщика обратились в полицию, некоторым пришел отказ в возбуждении уголовного дела. За отказы в возбуждении уголовных дел против мошенника наказали восьмерых полицейских. Подозреваемого все же удалось задержать в Углегорске, к этому моменту он обманул около 10 благовещенцев. Позже мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. В 2017 году Благовещенский горсуд осудил Евгения Лапина за мошенничество и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.
13 апреля 2020, 11:26
5208
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»