Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 марта 2019, 14:49

В Благовещенске мебельщик взял у горожан 49 тысяч рублей на изготовление кухни и исчез

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».



Житель Благовещенска Дмитрий рассказал «Амурской службе новостей» о его печальной истории знакомства с нечестным мебельщиком. Контакты мастера ему дали родственники, которые посоветовали его как умелого специалиста. Дмитрий заключил договор на изготовление кухонного гарнитура в первых числах декабря прошлого года. Связаться с мебельщиком в последний раз удалось в начале января. Он обещал, что кухня будет готова после 10-го числа, но потом и вовсе исчез. 

— Мы заказали встроенный кухонный гарнитур, на замеры приехал мебельщик — представился Андреем, сделал замер, обсудили дизайн и цвет. На следующий день он все посчитал, позвонил и обозначил сумму в 63 тысячи рублей. 49 тысяч мы ему отдали сразу, как он сказал — на материалы. Он написал расписку-договор, мы проверили и сверили его паспортные данные. А дальше он исчез, на телефонные звонки не отвечает. Мы написали заявление в полицию, но его никто не рассматривает и дело не возбуждают, хотя тут мошенничество чистой воды, — рассказал корреспонденту АСН24 Дмитрий.

Пострадавшие написали заявление в полицию только 30 января, до последнего надеялись, что в мастере проснется совесть. По словам горожанина, полицейские даже приезжали к нему домой, чтобы убедиться в том, что кухни нет. Однако спустя месяц никаких подвижек в деле мужчина не увидел, в отделении полиции ему, по его словам, ответили, что дело на рассмотрении. Амурчанин пожаловался в прокуратуру, но и оттуда ответа пока нет. 



Он даже телефон не сменил, такое ощущение, что он просто издевается


— Я не удивлюсь, что мы не первые, кого он обманул. Все его данные мы передали, телефон он не отключал. Его родственники в Благовещенске имеют фирму по производству и установке мебели на ул. Калинина, 116. Поймать его — 5 минут делов, но никто этим не хочет заниматься. Он даже телефон не сменил, такое ощущение, что он просто издевается, — возмущается амурчанин.

Мебельщик и не думает скрываться, его объявления до сих пор висят на популярном сайте объявлений. К тому же Дмитрий выяснил, что мастер «кидает» заказчиков далеко не первый раз — ранее он взял деньги за шкаф-купе у женщины в Селемджинском районе и ничего не сделал. Тогда он отделался административным штрафом, но ущерб так и не возместил, делопроизводство до сих пор находится в работе у приставов, отмечает Дмитрий.

Как рассказала АСН24 специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество». В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

  • В 2015 году в Благовещенске по похожей схеме орудовал другой нечестный мебельщик. Мужчина делал замеры, брал предоплату от 24 до 50 тысяч рублей и исчезал. 
  • Несколько жертв нечестного мебельщика обратились в полицию, некоторым пришел отказ в возбуждении уголовного дела
  • За отказы в возбуждении уголовных дел против мошенника наказали восьмерых полицейских.
  • А подозреваемого все же удалось задержать в Углегорске, к этому моменту он обманул около 10 благовещенцев.
  • Позже мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. 
  • В 2017 году Благовещенский горсуд осудил Евгения Лапина за мошенничество и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Фото: архив
6 марта 2019, 14:49
1776
1
wei
Наша полиция положила на всех. Недавно писал в полицию по следующему поводу: На сайте "Из рук в руки" в разделе недвижимость, аренда жилья размещены объявления о сдаче в аренду жилья в городе Благовещенск по очень низким ценам, например от 7000 до 15000 руб. за месяц. К объявлениям прикреплены красивые фото. Все собственники жилья судя по номерам телефонов, как ни странно проживают в западной части России: Татарстан, Москва и пр.
Следователь вызвавший меня взял с меня письменное объяснение и спросил: -" Вы  пострадали от этих людей?" А если нет, то и суда нет. Не стал я убеждать следователя, что это покушение на мошенничество. То же самое мне сказали в редакции "Из рук в руки". Дело было летом, но все остается по прежнему, и объявления мошенников обновляются еженедельно.

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз