Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 августа 2019, 08:45

Мотоциклист из Свободного, попавший в ДТП с экипажем ДПС, рассказал свою версию произошедшего

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Молодой человек заявил, что он не пытался скрыться от полиции.



С редакцией «Амурской службы новостей» связался мотоциклист из Свободного, о котором мы писали несколько дней назад. Напомним, за несколько минут молодой человек умудрился получить сразу шесть административных штрафов. По информации амурского управления МВД, водитель мотоцикла не остановился по требованию сотрудников ДПС, врезался в патрульный автомобиль и попытался скрыться с места ДТП.

Вчера молодой человек, представившийся тем самым мотоциклистом и пожелавший остаться инкогнито, рассказал АСН24 свою версию событий того дня:

«Выезжаю я с Управленческой улицы. Там не стоят знаки, указывающие, что движение мотоциклистов по улице Ленина запрещено. Также по Ленина не стоят знаки «Движение мотоциклов запрещено». Я поехал по Ленина, скорость — 40 километров в час. Проезжаю перекресток Кручинина, справа стояла патрульная машина ДПС. Я еду дальше, следом за мной поехала машина. Они включили «мигалку», я, как положено, ушел в правую полосу — следом машина ушла в правую полосу. Ну и все, я двигался по правой полосе, освобождая полосу движения для транспорта, идущего с «мигалками». Я смотрю — они не обгоняют, ну я и поехал дальше.



Я смотрю — они не обгоняют, ну я и поехал дальше


Когда я подъехал к перекрестку улиц Карла Маркса и Ленина, они следовали дальше также, непонятно за кем. В рупор ничего не говорили. Например: «Водитель мотоцикла, остановитесь — не остановитесь», вот этого у них не было. Я дальше проследовал по правой полосе, подъехал к ТЦ «Планета», на светофоре начал загораться желтый свет, ну и переключиться на зеленый должен был. Я как катился, так и катился 40 километров. И тут стоящая слева машина ДПС резко включила «мигалки» и, выехав на мою полосу, сбила меня. 



После этого они задержали меня и в течение полутора часов отказывались вызывать «скорую помощь». И из Благовещенска сотрудники ДПС тоже отказывались. Потом пришел их главный, вызвал «скорую», меня увезли в больницу. Я получил перелом пальца, четвертой пястной кости. Также получил травму ноги — сейчас хожу с трудом. Я сам отучился на медика, знаю все травмы, сразу им говорил, что у меня перелом. Они утверждали — у меня все хорошо… 

Целую кучу штрафов написали, которые я буду сейчас опротестовывать, потому что большинство штрафов они выписали неверно. Написали, что я врезался в патрульный автомобиль, хотя этого не было. Они переехали на мою полосу, преграждали мне движение, сбили меня. А в рупор ничего не говорили. 



Целую кучу штрафов написали, которые я буду сейчас опротестовывать


Сегодня я пришел в ГИБДД, чтобы оспорить штрафы, они отказались принимать заявление. Попросил показать мне видеозаписи. Они мне на это ответили, что ничего не будут предоставлять, хотя они должны предоставить мне видеоматериал, где я якобы нарушал, чтобы мог оспорить. Орали на меня: «Как ты смел сюда прийти? Зачем приперся сюда? Как у тебя совести хватает, иди отсюда!». 

Молодой человек заметил, что, по его мнению, информация о ДТП, которую предоставили правоохранительные органы, была сильно искажена. Он добавил, что намерен бороться за свои права и следующим его шагом будет обращение в суд. 


9 августа 2019, 08:45
3821
3
НiкoLа
На видео четко видно, что мотоциклист "сваливал" от ГАИшников.
А потом, когда мотоцикл "убежал", то он продолжил "сваливать", только на "своих двоих".  СКАЗОЧНИК :)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=egRCQQk9gzU&ab_channel=%D0%90%D0%A1%D0%9D­24%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D1%81%D0%­BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%­82%D0%B5%D0%B9
WSN
Цитата
WSN пишет:

Однако! У гайцов есть записи со служебных регистраторов. Если паренек не врет, то походу кто-то лишится звезд. Главное, чтобы донес свою решимость до суда!

Посмотрел записи с регистраторов. Ребята молодцы, остановили профессионально. Он явно не собирался перед пешеходным переходом тормозить... И потом и правда убегал... Казалось бы честный человек попавший в жернова системы, а оказалось врун( А еще на медика отучился... Должен бы людям помогать.
WSN
Однако! У гайцов есть записи со служебных регистраторов. Если паренек не врет, то походу кто-то лишится звезд. Главное, чтобы донес свою решимость до суда!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей