Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 августа 2019, 18:10

Без прав, без знаков, без остановки: в амурской полиции рассказали подробности задержания мятежного мотоциклиста из Свободного

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ранее 20-летний байкер обвинил стражей порядка в предвзятости (ВИДЕО).

Новое развитие получила история необычного задержания мотоциклиста в Свободном.  

ДТП произошло 6 августа: столкнулись патрульный автомобиль и мотоциклист. Сразу после происшествия в полиции сообщили, что в отношении водителя мотоцикла, игнорировавшего требования инспектора ДПС, было составлено шесть административных протоколов. 

     

Накануне, 8 августа, в редакцию позвонил молодой человек, представившийся тем самым мотоциклистом, и сообщил: все было не так. Полную версию рассказа амурчанина можно прочитать по ссылке.

Сегодня пресс-служба УМВД по Амурской области сообщила подробности того инцидента, предоставив видео с видеорегистраторов патрульных автомобилей: 

«6 августа в Свободном экипажем ДПС ГИБДД, находившимся на маршруте патрулирования, был замечен мотоцикл, движущийся по ул. Ленина без государственных регистрационных знаков.

На требования сотрудника полиции об остановке водитель мотоцикла увеличил скорость движения, в результате чего инспекторами ДПС ГИБДД было принято решение о преследовании мотоциклиста на патрульном автомобиле ДПС с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами. В ходе преследования водитель мотоцикла неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации и подвергал других участников дорожного движения опасности.


В районе дома № 80 на ул. Ленина, перед регулируемым пешеходным переходом, в ожидании разрешающего (зеленого) сигнала светофора, стоял другой патрульный автомобиль ДПС ГИБДД.

Услышав специальные звуковые сигналы и увидев в зеркало заднего вида, что по ул. Ленина патрульный автомобиль ДПС преследует мотоцикл, сотрудниками ДПС ГИБДД было принято решение преградить патрульным автомобилем выезд мотоциклиста на пешеходный переход, по которому в этот момент на разрешающий сигнал светофора переходили проезжую часть пешеходы, для предотвращения наезда на них.

Включив специальные звуковые и световые сигналы, патрульный автомобиль принял вправо и, в этот момент в патрульный автомобиль по касательной совершил наезд водитель мотоцикла. В результате столкновения мотоцикл опрокинулся, его водитель упал на проезжую часть, после чего поднялся и предпринял попытку скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. После опрокидывания мотоцикл продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем марки Тоyота Соrоllа Fiеldеr.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла 1999 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

Установлено, что этот водитель, не имеющий водительского удостоверения, ранее уже привлекался по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В отношении водителя мотоцикла составлены административные материалы за нарушения Правил дорожного движения: 
  • ч. 1 ст.12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», 
  • ч. 1 ст. 12.7КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»,
  • ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а равно движение по обочинам», 
  • ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»,
  • ст. 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», 
  • ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

Видео: УМВД по Амурской области
Фото: @svbnews
9 августа 2019, 18:10
6502
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации