Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 марта 2018, 11:46

В Тынде между инспектором ГИБДД и автоледи вспыхнул конфликт, завершившийся применением силы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанка обвинила полицейского в рукоприкладстве (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» с жалобой на действия инспектора ГИБДД обратилась автолюбительница. Женщина рассказала, что стала невольной участницей конфликта с представителем власти в Тынде. По ее словам, полицейский нарушил должностную инструкцию и применил к ней грубую физическую силу в одном из магазинов города.

Неоднозначная ситуация попала на камеры видеонаблюдения. Неизвестные направили записи конфликта в редакцию АСН24. На кадрах видно, как мужчина в форме инспектора ГИБДД и женщина эмоционально выясняют отношения. При этом сам мужчина касается сумки женщины. Позднее разговор переходит в активные действия — инспектор обхватывает автоледи руками и ведет к выходу.

Догнали в магазине


Как пояснила сама амурчанка, инцидент произошел накануне, 16 марта, между 11 и 12 часами дня.

— Еду я на автомобиле, значит, пристегнута, как положено. Вижу, стоит патрульная машина, проезжаю ее. В это время рядом на обочине, не дойдя, до пешеходного перехода стоял мужчина. Я проехала и спокойно отправилась работать. Приехала на место, зашла в магазин, стою, занимаюсь своими делами по работе. И тут заходит полицейский в форме и начинает грубо со мной разговаривать, просит предъявить документы, даже не представившись, начинает меня хватать, хватает мою сумку и меня и начинает меня вытаскивать на улицу и при этом орет, — пожаловалась амурчанка, пожелавшая остаться инкогнито.

По словам автоледи, претензия инспектора заключалась в том, что она якобы не пропустила пешехода по «зебре».

— Я уже приехала на место, вышла из машины, работаю, и тут, откуда не возьмись, они появились вдруг. Где они были, когда я, по их словам, нарушала?! Сам этот инспектор мне сказал: «Мы тебе этого свидетеля притащим!». Напарник сидел в машине и молчал, даже не выходил из машины. А этот залетел. Я им говорю: «Дайте мне видео, где я его, действительно, не пропустила». Он даже меня слушать не захотел. Просто сидел и писал штраф, — посетовала автоледи.

По словам женщины, когда инспектор вывел ее на улицу, из патрульного автомобиля вышел его напарник и вежливо попросил документы. После этого амурчанка повиновалась.

— Я спокойно вытащила их и ему дала. Понимаете? Человек нормально попросил. А это хамло просто орет! У меня даже в голове это не укладывается, — пояснила автоледи причину отказа предоставить документы.

Как отметила амурчанка, инспекторы выписали ей штраф за нарушение ПДД в размере двух тысяч рублей, однако с ним она категорически не согласна. После выходных женщина планирует поехать отстаивать справедливость в ГАИ.

Версия полицейских


Между тем, видео конфликтной ситуации в Тынде с женщиной-водителем прокомментировали «Амурской службе новостей» в УМВД России по Амурской области, пояснив, что факт грубого нарушения правил дорожного движения, действительно, имел место.

По информации полицейских, 16 марта в Тынде наряд ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, заметил женщину, управляющую автомобилем «Тойота», которая на пешеходном переходе не предоставила преимущество в движении пешеходу. Включив проблесковые маячки, наряд ДПС начал преследовать данный автомобиль.

— Гражданка свернула к одному из домов по улице Амурской. Увидев сотрудников ДПС, она покинула автомобиль и зашла в магазин. Инспектор ДПС проследовал за женщиной в помещение магазина, представился и разъяснил причину преследования и попросил предъявить документы. Гражданка отказалась, к данному факту отнеслась агрессивно, утверждала, что ответственность за нарушение правил дорожного движения нести не будет. Полицейский неоднократно предупредил ее, что в случае неповиновения законным требованиям сотрудников полиции, к ней будет применена физическая сила в соответствии с законом «О полиции». Однако женщина проигнорировала данные требования, при этом пыталась скрыться в подсобном помещении магазина, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По версии полицейских, инспектор ГИБДД пытался препроводить её в служебный автомобиль для установления личности и сбора материала, но женщина оказала сопротивление, отталкивая сотрудника полиции. Тогда инспектор, обхватив амурчанку руками за плечи, вывел ее из помещения торговой точки. После этого автоледи уже самостоятельно направилась к своему автомобилю и предоставила водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортное средство.

— В тот же день в дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение от мужчины по поводу того, что в районе улице Фестивальной на пешеходном переходе вышеуказанная иномарка под управлением женщины не предоставила преимущество в движении пешеходу на пешеходном переходе. Данное сообщение зарегистрировано в установленном законом порядке, — резюмировали в УМВД России по Амурской области.

На данный момент в отношении автолюбительницы составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ. «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

  • Как ранее сообщала АСН24, еще один конфликт с участием инспектора ГИБДД произошел в мае 2017 года в селе Гонжа Магдагачинского района. Госинспектор дорожного надзора Магдагачинского отдела ГИБДД объезжал село на патрульном автомобиле, когда мужчина на лошади выехал на середину дороги и перегородил путь авто. Инцидент завершился уголовным делом. Сейчас оно рассматривается в суде. Всаднику вменяют тяжелую статью — применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья. Сельчанину грозит до десяти лет лишения свободы. 
17 марта 2018, 11:46
5499
6
tro
Цитата
Амурец пишет:

Наверное потому и не видно, что это автоЛядь предоставила только то видео, которое ей выгодно!
АвтоЛядь  :D в точку,
Judge
Совсем уже распоясались слуги народа.
tro
Цитата
Амурец пишет:

Цитата
 Александр  пишет:

Включив проблесковые маячки, наряд ДПС, начал преследовать данный автомобиль.
что то на видео не видно включенных проблесковых маячков  
Наверное потому и не видно, что это автоЛядь предоставила только то видео, которое ей выгодно!
Амурец
Цитата
Александр пишет:

Включив проблесковые маячки, наряд ДПС, начал преследовать данный автомобиль.
что то на видео не видно включенных проблесковых маячков  

Наверное потому и не видно, что это автоЛядь предоставила только то видео, которое ей выгодно!
Марина
ЧТО ЗА ЧУШЬ?? "Поступил звонок в отдел полиции о том, что женщина не пропустила пешехода"??  Вот уж точно из людей баранов делают в попытке прикрыть сотрудника ГИБДД... вот теперь становится ясно на 100%, что Олейников на коне оказался в ненужное время и в ненужный час... Гнать вон из органов нужно вот таких полицейских с расшатанной нервной системой и нереализованными амбициями... полный шок от происходящего в МВД Амурской области...
Александр
Включив проблесковые маячки, наряд ДПС, начал преследовать данный автомобиль.
что то на видео не видно включенных проблесковых маячков ;)

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт