Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 ноября 2016, 21:44

Дольщики «Городка» грозились устроить голодовку, если амурские власти не выйдут на диалог

Горячая тема
Дольщики «Городка» грозились устроить голодовку, если амурские власти не выйдут на диалог
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На акцию отчаявшихся благовещенцев чиновники отреагировали быстро.

Сегодня вечером в офисе обанкротившейся строительной компании «Городок» дольщики фирмы грозились устроить голодовку, если к ним на диалог не выйдут амурские власти. По словам горожан, в решении своей проблемы они возлагают надежды только на поддержку областного правительства. Руководитель обанкротившейся фирмы и конкурсный управляющий, по их мнению, многое не договаривают.

Встречи в офисе строительной компании у дольщиков проходят каждую неделю. Сегодня около полусотни человек (некоторые с детьми детсадовского возраста) пришли сюда с радикальным решением — объявить голодовку, если амурские власти с ними не поговорят. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», диалог между горожанами и чиновниками состоялся.

— Дело в том, что нам представители компании Александр Сакания, конкурсный управляющий Дмитрий Ковалевский говорят разную информацию. И на сегодня картина следующая: нам предлагают создать жилищно-строительный кооператив. Это значит, что на достройку дома мы опять вложим свои деньги. А если мы не согласимся, то будучи в статусе кредиторов, сможем лишиться всех денег, — рассказала АСН24 дольщица СК «Городок», участница сегодняшней акции Виктория Глебова. — Чтобы решить этот вопрос, мы просили встречи с представителями областного правительства.

Контакт с представителями власти состоялся. Узнав о предстоящей голодовке, к офису подъехал зампред амурского правительства Дмитрий Тетенькин.

— Дмитрий Дмитриевич пояснил, если мы переходим в ЖСК, то нас на произвол судьбы не оставляют, поддержка будет осуществляться, нам будут помогать, — добавила Глебова. — Конечно, какие-либо сроки озвучены не были. И это понятно, непредвиденные ситуации могут быть всегда. В целом, разговором с представителями областного правительства мы довольны. Очень рады, что нас поддержали. Дмитрий Дмитриевич даже оставил свой личный номер телефона.

Следующая встреча дольщиков фирмы-банкрота, руководства и, при необходимости, членами правительства пройдет на следующей неделе. 

  • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в этом году. В июле в ее отношении началось конкурсное производство. 
  • На данный момент фирма не исполнила свои обязательства по двум объектам. Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях. 
  • Жилой дом в 162 квартале, который также возводила в Благовещенске строительная компания «Городок», планировалось сдать в сентябре.  
  • Конкурсный управляющий компании отметил, что на данный момент дом, достроенный в районе улиц Октябрьской — Богдана Хмельницкого, до сих пор является имуществом «Городка». 
  • Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков.
24 ноября 2016, 21:44
2649
1
Игорь Волобуев
В этой ситуации власти НИЧЕГО сделать не могут - только обещать и растягивать ситуацию во времени непрерывно совещаясь, заседая и встречаясь, т.к. "денег нет, но вы держитесь" это единственная формула выживания в нашей действительности.
А денег на достройку действительно нет, мифические монологи учредителей застройщика о активах и инвесторах на самом деле не более чем пустышка.
Все главные действующие лица тянут время в надежде, что когда-нибудь само рассосётся, как в своё время схлынула волна с векселедержателями ООО "Россия".

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб