Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 августа 2016, 20:17

Жилой дом «Городка» в Благовещенске сдадут в сентябре

Горячая тема
Жилой дом «Городка» в Благовещенске сдадут в сентябре
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

У строительной компании осталось еще два незавершенных многоквартирных дома.

В Благовещенске жилой дом в 162 квартале, который возводила строительная компания «Городок», планируется сдать в сентябре. Сейчас здесь проводится благоустройство территории, общестроительные работы, монтируются наружные сети, сообщает пресс-служба амурского правительства.

У «Городка» имеются еще два незавершенных многоквартирных дома: в селе Чигири, литер 8 и в четвертом квартале Благовещенск по улице Загородной. Кроме того, в стадии банкротства находятся строительные организации «Горизонт», «НЭП» и «Регион».

Губернатор Амурской области Александр Козлов на совещании в правительстве отметил, что необходимо провести обследование недостроенных объектов и определить сумму, нужную для завершения строительства. 

Как рассказала конкурсный управляющий ООО «НЭП», ООО «Горизонт» Лариса Федотова, уже сформирован реестр требований кредиторов к должникам. Сумма имущественных требований составляет 54,1 миллиона рублей, денежных требований — 30,7 миллиона. Помимо этого, у компаний имеется долг за нанесенный моральный вред, пени, штрафы, неустойки — 25 миллионов рублей. Общая сумма — 110,3 миллиона.

— На сегодняшний день подготовлена смета по завершению строительства дома, расположенного по улице Листопадная в селе Чигири. Стоимость достройки составила 32 миллиона рублей. Отрабатываются вопросы снижения стоимости достройки объекта и компенсации затрат инвестора строительства, — пояснил зампредседателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

В отношении двух многоквартирных домов в селе Чигири ООО «Регион» формирует реестр текущих платежей, требований кредиторов. Специалисты оценивают имущество. В дальнейшем будет подготовлено заключение о технической и финансовой возможности достройки объектов.

Глава региона поручил министерствам к началу сентября подготовить информацию о возможных путях решения вопросов обманутых дольщиков.
22 августа 2016, 20:17
2985
4
Додик
Цитата
den Nicolas пишет:

Конь не валялся, потому что не конюшня

клоун местный что ле?
den Nicolas
Цитата
Додик пишет:

А что по Дальсветовскому дому, который на ул. Новая? Вроде губернатор хрюкал, что всё схвачено и будет достроен дом в сентябре тоже, но там конь не валялся.

Конь не валялся, потому что не конюшня :D  :D  :D  :D  :D
Додик
А что по Дальсветовскому дому, который на ул. Новая? Вроде губернатор хрюкал, что всё схвачено и будет достроен дом в сентябре тоже, но там конь не валялся.
den Nicolas
закрыть все строительные фирмы- и проблема будет решена!!...всем достроить и не начинать новые стройки и закрыть фирмы сразу!!!....наплодились....полгорода пустых домов стоят, бизнесмены повыкупали подъездами для перепродажи....квадратных метров хватает, чтобы заселить....в микрахе стоят дома не заселенные, на набережной....да и так по городу.....одних гостинок понастроили уйма....

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим