Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 ноября 2021, 16:08

«Неудачная» хоккейная площадка в амурском селе приходит в запустение и страдает от вандалов

«неудачная» хоккейная площадка в амурском селе приходит в запустение и страдает от вандалов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сельчане не оценили задумку бывшего главы (ВИДЕО).

Хоккейная площадка в селе Сергеевке Благовещенского района приходит в упадок, оказавшись ненужной. Из асфальта, который зимой должен превращаться в каток, пробивается трава, а в ограждении зияют огромные дыры. Фотографиями с «Амурской службой новостей» поделился местный житель.

— Вот в каком состоянии сейчас находится спортивный объект в селе Сергеевка. Ни разу не проводились соревнования. Напоминаю, что цена спортивного объекта — 3 200 000 рублей! Придется, наверное, в областную прокуратуру жаловаться, — возмущается читатель АСН24.

Мужчина прислал видеоролик, иллюстрирующий, как выглядит хоккейная коробка в Сергеевке.


В пример он привел аналогичную хоккейную коробку, оборудованную в другом селе Благовещенского района — Усть-Ивановке. 

— За ту же сумму в Усть-Ивановке. Там и покрытие из резиновой крошки, и многое другое, — отмечает амурчанин.

Больше года назад АСН24 уже писала о состоянии относительно молодого объекта в Сергеевке. Площадку установили в 2017 году, но использовали по назначению только один сезон. Глава администрации рассказала о нескольких недочетах, неучтенных во время строительства, приведших к тому, что площадка оказалась не востребована у местных жителей. Сыграло свою роль неудобное расположение объекта — возле кладбища, отдаленность водонапорной башни, отсутствие лавочек и раздевалок, установка которых не входила в контракт. 

За прошедший год ничего не изменилось. Местным жителям по-прежнему неинтересна далеко расположенная спортплощадка, не оборудованная ни освещением, ни местами для переодевания и отдыха.

Ситуацию прокомментировала глава Сергеевского сельсовета.

— С хоккейной коробкой у нас, к сожалению, не очень хорошая ситуация. К нам обращались из Марковской спортивной школы, просили передать им на баланс хоккейную коробку в связи с тем, что она у нас не пользуется спросом — местная школа отказывается проводить на ней мероприятия. Мы устроили собрание наших жителей, чтобы решить этот вопрос. Они отказались передавать на баланс Марковской школы, сказали, попробуем сами пользоваться. Но сами так и не пользуются, мероприятия не проводятся, — рассказала корреспонденту АСН24 глава Сергеевского сельсовета Инна Колостырь.

На спортивное сооружение регулярно наведываются местные хулиганы. В прошлом году сотрудники администрации приварили к коробке ворота, отремонтировали повреждения и повесили замок. Но и это не спасло: недавно ограждение площадки проломили. Найти вандалов не удалось.

— Хоккейная коробка у нас сделана не по стандарту, проводить мероприятия официальные на ней нельзя. К сожалению, бывший глава не посоветовался с населением, где ее лучше сделать, и получили то, что получили. Также у нас отсутствуют любители покататься. У нас повелось так, что каток заливают на школьном стадионе, там есть освещение, есть лавочки, школа рядышком, можно переодеться и погреться, — объяснила Инна Колостырь.

Видео участвует в конкурсе «Мой экшн», победителем которого станет автор ролика, набравшего наибольшее количество просмотров за месяц. Он получит от АСН24 и компании «Максинтер» 5 000 рублей.

  • С 2017 года в Приамурье действует программа по поддержке местных инициатив. Она предусматривает предоставление на конкурсной основе денег из областного бюджета на проекты, которые поддержали местные жители.
  • В 2020 году амурские села сумели реализовать 167 собственных проектов, а в 2019 году — 81 проект. В 2021 году количество проектов-победителей увеличилось до 277.
  • С прошлого года свои проекты могут представить не только села, но и городские поселения, а процент денежного вклада граждан снизился с 3 % до 1 %.
15 ноября 2021, 16:08
2289
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

на одни и те же грабли: пожилая благовещенка, вновь поверив мошенникам, лишилась квартиры
На одни и те же грабли: пожилая благовещенка, вновь поверив мошенникам, лишилась квартиры
еще одно здание с вековой историей отреставрируют и подсветят в благовещенске
Еще одно здание с вековой историей отреставрируют и подсветят в Благовещенске
благовещенец до смерти забил пьяную женщину, устроившую скандал в его подъезде
Благовещенец до смерти забил пьяную женщину, устроившую скандал в его подъезде
белые цветы и звезды на красном фоне: в день первомая подсветка украсит главную телебашню приамурья
Белые цветы и звезды на красном фоне: в день Первомая подсветка украсит главную телебашню Приамурья