Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 октября 2017, 14:13

Парк со спортплощадками и сюрреалистическим арт-объектом появится в Чигирях

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Решить его судьбу должны местные жители.

Согласно представленному Чигиринским сельсоветом генеральному плану, парк будет разделен на несколько зон. В нем расположится детская площадка с горками, площадка для скейтборда и катания на роликах, стритбольная площадка, а также стилизованная прогулочная зона с арт-объектом. В частности, на последнем месте планируется спроектировать стену в стиле австрийского архитектора и живосписца Хундертвассера, отличавшегося своим сюрреалистическим видением и картинами с психоделически яркими красками и «бесконечными» линиями.



В центре парка предполагается установить сцену. По окраинам оборудуют торговые ряды и обустроят пруд. Отдельно будет выделена зона отдыха и общения, сообщается на сайте Благовещенского района.

— Парк расположится на улице Новая. На этом месте раньше стояло здание администрации и два жилых дома. В связи с аварийностью они были снесены, и на пустыре было решено обустроить парк. Это один из проектов, который собрал наибольшее количество голосов сельчан. На сегодняшний день проведена планировка территории, заказан проект. Как только будут предоставлены средства, будет объявлен конкурс и определен ответственный за работы, — рассказала заместитель главы Чигиринского сельсовета Елена Титова.
 

Проект совместными силами 


Как рассказали «Амурской службе новостей» в администрации Чигиринского сельсовета, благоустройство парка будет идти по федеральной программе «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ в 2017–2018 годах». Суть программы — в совместном участии администрации сельсовета и граждан. 

— До миллиона субсидий предполагается выделить из областного бюджета. Не менее пяти процентов от этой суммы — из местного бюджета и не менее трех процентов от жителей-добровольцев. Население может помочь также техникой и рабочей силой, — пояснила главный специалист административно-правового отдела администрации Чигиринского сельсовета Александра Устич. 



Ранее в программе инициативного бюджетирования приняли участие Тверская область и Хабаровский край. В этом году к ней присоединяется и Приамурье. Пилотные проекты представили четыре муниципальных образования, среди которых Чигиринский и Усть-Ивановский сельсовет. 

— Конкурсное рассмотрение проекта начнется в марте. Если его одобрят, будет заключено соглашение с министерством финансов Амурской области. И только когда будут выделены средства, начнутся сами работы. Общий срок реализации акции — полтора года, — добавила специалист.



 Общий срок реализации акции — полтора года


Пока в благоустройство парка планируется вложить около двух миллионов рублей. В эту сумму входит подготовка территории и установка основных площадок. В будущем администрация Чигиринского сельсовета планирует привлечь к облагораживанию территории местных умельцев, закрепить участки за желающими мастерами и даже устраивать между ними конкурсы. 

Итоговое собрание Чигиринского сельсовета, на котором жители села смогут принять участие в обсуждении проекта, пройдет 12 октября. 

  • Село Чигири Благовещенского района — спутник областного центра Приамурья, оно находится в нескольких километрах от Благовещенска. В населенном пункте, по данным на начало января 2017 года, проживало 9 402 человека.

9 октября 2017, 14:13
3672
2
Saptan
впрочем всё как всегда, одни отмоют бабла, другие сломают сделанное и снова отмытие бабла. наша стандартная, русская многоходовочка.
den Nicolas
лишь бы не одноразово все было, как на площади!!! надо учесть опыт и сделать все прочно и надолго!!!... показуху не стоить делать, а делать на совесть!!!!

Другие новости

«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта