Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 октября 2020, 09:41

Жителя Сергеевки возмутила разруха на хоккейной площадке, установленной в 2017 году

жителя сергеевки возмутила разруха на хоккейной площадке, установленной в 2017 году
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

У спортобъекта нет ни лавочек, ни раздевалок, а каток не заливали несколько лет (ВИДЕО).



Хоккейная площадка, установленная три года назад в селе Сергеевке Благовещенского района, сегодня вызывает у сельчан далеко не положительные эмоции. В редакцию «Амурской службы новостей» обратился житель Благовещенского района, который возмущен состоянием спортивного объекта — асфальтовое покрытие потрескалось, в нем появились ямы, а ограждение повреждено. Кроме того, спортсменам попросту негде переодеваться.

— Спортивный комплекс в селе Сергеевка за 3 миллиона 200 тысяч рублей государственных денег. Закатали битумом, и бросили! Он не пригоден к эксплуатации изначально! К тому же он не соответствует стандартам, — негодует читатель АСН24. — Раздевалки обещал подрядчик. Их там и не было и не будет. Была залита один раз после открытия. И уже сколько лет стоит без движения. Да и где переобуваться? Нет ни лавочек, ни раздевалки! Нет ничего, кроме того, что записано в моем видео. Элементарного туалета — и то нет! Он брошенный — деньги государственные, всем наплевать. В Усть-Ивановке совсем другая за такие же деньги, и в Волково, и Владимировке. Просто очень обидно, что никому нет дела до государственных денег.


Корреспонденту АСН24 удалось связаться с главой Сергеевского сельсовета Инной Колостырь, которая объяснила, почему спортивная площадка находится в удручающем состоянии и оказалась невостребованной у местного населения. Выяснилось, что у спортплощадки есть ряд значительных недостатков.

— Хоккейная коробка не пользуется спросом, стоит в неудобном месте, люди как-то зимой не ходят. Я в прошлом году спрашивала народ, мы будем заливать ее? Отвечают: нет, не тратьте на это деньги. Потому что проблематично еще ее залить, башня далеко с водой находится от нее, нужно подвоз воды организовать, нужны деньги. В прошлом году у нас денег на это не было, освещения тоже там не было, — рассказала «Амурской службе новостей» глава Сергеевского сельсовета.

Что касается обустройства лавочек и раздевалок, по словам главы сельсовета, контракт обязывал подрядчика только установить хоккейную коробку, без каких-либо дополнительных объектов.

— Это одна из причин, почему эта «хоккейка» не пользуется спросом. Смету составляла специализированная организация, ГКУ «Строитель» проверяли ее. Я не знаю, почему такая смета, не я ее делала. Место выбрано очень неудачное, плюс ко всему там недалеко когда-то кладбище было, что тоже негативно сказывается. Место выбирал бывший глава, не посоветовавшись с народом. Поэтому сейчас все, что мы делаем, любые проекты согласовываем с населением, нужно это народу или не нужно. Практически все говорят, что хоккейную коробку там не нужно было делать. Просят перенести или убрать ее, но перенести ее нереально — ограждение никуда не приспособишь, покрытие так и останется там, — пояснила Инна Колостырь.



Жители ломают, потому что не знают, чем заняться,
у нас только дурью этой и занимаются


Также она рассказала о том, что к разрушению спортобъекта причастны сами местные жители. Вандалы ломают ограждение под покровом темноты, а сотрудникам сельсовета, которые периодически проверяют состояние объекта, приходится делать ремонт.

— Наши жители ломают, потому что они не знают, чем заняться, у нас только дурью этой и занимаются. Мы то ворота привариваем, то калитки. Вандалы у нас живут, натуральные вандалы. Мы пытаемся своими силами ее ремонтировать, но она стоит на отшибе, неохраняемая. В бюджете денег нет, чтобы поставить там раздевалку, охрану, потому что без охраны бесполезно все это. Я предлагала населению по инициативному бюджетированию продолжить обустройство этой территории, народ не поддержал. Анкетирование было в этом году 1 июля, буквально один человек голос отдал за благоустройство коробки, остальные — нет, — рассказала чиновница о позиции местных жителей.

Видеоролик, который снял наш читатель, участвует в конкурсе «Мой экшн» от АСН24 и «Максинтер». Автор самого популярного видео с наибольшим количеством просмотров получит по итогам месяца приз — 5 000 рублей. Напомним, видео должно быть эксклюзивным, не публиковавшимся до этого в соцсетях и интернете.

Отправить видеоролик на конкурс можно несколькими способами:
  • через мессенджер WhatsApp на номер 8-914-045-55-55;
  • электронным письмом на ящик news@asn24.ru со ссылкой на файлообменник;
  • в группе ВКонтакте;
  • в директ в Instagram.

В 2015 году «Амурская служба новостей» писала о хоккейной коробке в Усть-Ивановке, которая также вызывала нарекания местных жителей.
15 октября 2020, 09:41
2018
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей