Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 марта 2018, 18:54

Ешь, худей, тренируйся: 8 марта в спортзале — женский праздник без излишеств и последнее занятие

Горячая тема
Ешь, худей, тренируйся: 8 марта в спортзале — женский праздник без излишеств и последнее занятие
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Четверг в Sportclub 636 — день проработки ног (ФОТО; ВИДЕО).

В Благовещенске подходит к концу фитнес-проект Sportclub 636 для женщин. Уже 25 марта к занятиям в тренажерном зале приступит новая группа отважных участниц. Корреспондент АСН24 посетил последнее занятие восьминедельного марафона.


А12.jpg


Нам не до праздника

Несмотря на то, что 8 марта считается официальным выходным днем, тренировку в спортзале никто не отменял. Мне, как и остальным участницам проекта Sportclub, в праздничное утро досталась очередная порция занятий. Правда, не такая тяжёлая, как обычно — видимо, Семён Мартыненко сделал нам поблажку в связи с особой датой.

Начинаем с традиционного уже разогрева: 10 минут быстрой ходьбы на беговой дорожке.

Первое упражнение с весом — приседания плие с гантелей. Снаряд — 15 килограммов, 5 подходов по 20 повторов. Два нюанса, о которых я уже писала: держать спину прямой и не сбрасывать всю нагрузку на колени. Тогда упражнение помогает прорабатывать квадрицепсы, икроножные мышцы, а бонусом — косые мышцы бедра и ягодицы.





Далее — еще один вариант приседаний, но уже с «верхней» нагрузкой. Берем штангу, кладем на плечи. Колени и ступни смотрят вперед: разводить ноги в сгибании не нужно. Идеальный темп — на вдох-выдох. Объем — 4 подхода по 20 повторов.

Не забываем и о тренажерах: сет из двух упражнений на очереди. Разгибание ног сидя + полуприседания. Про первую часть сета я уже неоднократно писала: это задание тренера мне никогда не нравилось, хе-хе. В сочетании с другими упражнениями ощущения ещё острее: ноги горят огнём.

И последнее на сегодня — шаговые выпады с гантелями. Если выполнять их плавно, сгибая ноги медленно, можно ещё и мышцы слегка растянуть. Жаль, я этот лайфхак открыла ближе к концу проекта: если бы не торопилась поскорей уйти с тренировки домой, возможно, выпады дались бы не так болезненно.


А3.jpg


Мы не одни

Вы же помните, что в проекте Sportclub 636 участвуют 17 замечательных девушек, которые борются с лишними килограммами, как и я? У каждой пары девчонок — свой набор упражнений. Кто-то пресс прорабатывает, кто-то попу, кто-то руки. Вот, к примеру, пока моя напарница выполняет плие с гантелей, другие участницы приседают со штангой.

Я думаю, есть своя «изюминка» в похожих командных занятиях. Когда ты сражаешься с лишним весом в одиночку, каждый день даётся тяжелее. Постоянные искушения съесть кусочек запретного торта, уныние из-за долгого отсутствия видимого результата, усталость и боль в мышцах… Когда ты работаешь в команде, каждая неудача и стресс проходят легче и быстрее, а каждое достижение становится ещё важней. Ведь рядом с тобой — такие же отважные борцы за красоту, которые готовы подбодрить и похвалить тебя. И вообще, вместе весело шагать по просторам. Даже если это тренажерный зал.
11 марта 2018, 18:54
3058
1
Skittls
Добавили бы еще фото корреспондента "до" и "после" проекта ;) когда худеют пухленькие - это заметно, интересно посмотреть на результаты у худеньких :)

Другие новости

в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща
в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору
в приамурье запретят продавать алкоголь во время празднования дня труда и дня победы
В Приамурье запретят продавать алкоголь во время празднования Дня труда и Дня победы
шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
Шимановск затопило: вода потоком идет по улицам