Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 ноября 2018, 19:04

Глава региона осмотрел «картонные» дома в Белогорске

Горячая тема
Глава региона осмотрел «картонные» дома в Белогорске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для решения проблем жителей создана рабочая группа (ФОТО).

3 ноября губернатор Василий Орлов осмотрел в Белогорске квартиры в так называемых «картонных» домах, в которых проживают переселенцы из аварийного жилья. Собственники одной из квартир в судебном порядке предъявили претензии к новому жилью, полученному в рамках программы.

В числе основных претензий — несоответствие систем инженерного обеспечения требованиям пожарной безопасности. В ходе инспекции Василий Орлов ознакомился с двумя вариантами отопления: первый — электроотопление конвекторного типа, при котором электроковчеги размещены в каждой комнате (этот вариант был смонтирован в домах на стадии строительства), второй — альтернативное электроводяное отопление, которое исключает контакт с розеточными электроприборами. На такой вариант уже самостоятельно перешли 25 квартир в новых домах. Подобная система позволяет экономить до 40 % стоимости услуги отопления в сравнении с централизованным подключением.


«Сегодня мы с коллегами приехали, чтобы осмотреть квартиры и обсудить варианты решения проблемы. По моему поручению создана рабочая группа, которая рассмотрит два основных вопроса, первый — обеспечение достаточной пожарной безопасности в домах на время устранения тех неполадок, которые зафиксированы экспертной организацией; второй — это собственно в кратчайшие сроки дать технические решения. Я уверен, что вопросы, которые здесь возникли, можно оперативно решить», — прокомментировал Василий Орлов.

По словам министра ЖКХ области Сергея Гордеева, в рабочую группу войдет он сам, а также министр лесного хозяйства и пожарной безопасности, глава Белогорска и руководитель строительной организации.


— Мы разработаем дорожную карту проведения всех необходимых работ и предложим возможные источники финансирования. Выполнение работ не повлечет увеличение стоимости платы граждан за отопление, — сказал Гордеев.

По завершении работ будет проведена повторная независимая экспертиза жилого дома, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

  • АСН24 писала, что эксперты из Иркутского национального исследовательского технического университета признали все 16 домов, предоставленных переселенцам из аварийного жилья, не отвечающими требованиям СП «Здания жилые многоквартирные».
  • Новоселы неоднократно жаловались на холод в квартирах, гигантские счета за электроэнергию, плесень и плохую вентиляцию.
  • 1 ноября следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Белогорска по факту переселения людей в «картонные» дома.
  • Глава Белогорска Станислав Мелюков заявил, что если в данной ситуации есть виновные, они должны быть наказаны.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
3 ноября 2018, 19:04
5892
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации