Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 декабря 2016, 13:28

В Белогорске скончалась девочка, предположительно пострадавшая от неосторожности врачей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Адвокат роженицы обратился в минздрав и полицию, опасаясь фальсификации медицинских документов.

Утром 31 декабря в Белогорске, не выходя из комы, скончалась новорожденная девочка, предположительно пострадавшая от неосторожности врачей. Об этом АСН24 рассказал адвокат молодой мамы, руководитель АРОО «Палладиум» Виталий Губин.

Напомним, ребенок родился 14 ноября в бессознательном состоянии. Адвокат женщины сообщил, что врач применил запрещенный в акушерстве метод Кристеллера, начав сильно давить роженице на живот и наваливаться на него всем телом. Одновременно с этим одна из врачей применяла метод вакуумной экстракции. После этих манипуляций ребенка вытащили, но он находился в бессознательном состоянии. Спустя полтора месяца девочка скончалась, сообщил адвокат.

8 декабря адвокат Виталий Губин написал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности акушера-гинеколога белогорской больницы. По закону на рассмотрение документа отводится 30 дней.



Имеется реальная угроза фальсификации
медицинских документов
с целью скрыть доказательства по делу

Сегодня Виталий Губин сообщил, что написал открытое письмо в минздрав РФ и минздрав Амурской области, прокуратуру Амурской области и областное УМВД России. В связи с тем, что белогорская больница отрицает вину врача, имеется реальная угроза фальсификации медицинских документов с целью скрыть или уничтожить доказательства по делу, написал собеседник АСН24.

«Учитывая изложенное, прошу каждого из вас принять меры оперативного реагирования, направленные на поиск и своевременное изъятие из ГАУЗ Амурской области «Белогорская больница», а также из Амурской областной Детской клинической больницы медицинских документов, касающихся состояния здоровья (...) как при рождении, так и медицинских документов дородового наблюдения плода и наблюдения ее в Амурской областной Детской клинической больнице», — написал Виталий Губин.

Также адвокат попросил адресатов взять под личный контроль качество проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению причин смерти ребенка.

31 декабря 2016, 13:28
11165
4
Светлана и Олег Сандул
Журналисты могли бы и проверить информацию. Не в Белогорске, а Благовещенске. То что доки могут переписать - это даже сомнений не вызывает. Надеюсь что все виновные понесут наказание, как перед людьми, таки перед Богом
Наталья Семенова
Родителям только держаться. И довести дело до конца. Мои соболезнования.
ms.nevis@bk.ru
В блг в городском роддоме тоже со своими зеленками, перекисями и т.д, и хамство и всё остальное...это кардинально надо проблему решать...рыба гниет с головы, может пересмотреть министров и замов здравоохранения?
Иван Гладунов
Белогорскую больницу давно пора закрыть за халатные отношения к роженицам на них орут оскорбляют если что случается они за ночь переписывают карты, у самого жена легла на сохранения так лечить не чем, все лекарства за свой счет нафиг тогда нужна такая больница, Рудю вообще пофиг больница нищая, стыдно в такую ходить а она ведь городская, врачей не хватает. куда смотрит прокуратура и минздрав.

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток