Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 декабря 2016, 17:30

В Белогорске адвокат роженицы подал заявление на акушера-гинеколога

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родившаяся девочка получила увечья и находится в коме.



Молодая мама из Белогорска после тяжелых родов в Белогорской больнице обратилась к адвокату. По ее мнению, неправильная тактика ведения родов привела к тяжелым последствиям для здоровья ребенка.

Адвокат женщины рассказал корреспонденту АСН24, что клиентка написала заявление в полицию и намерена привлечь врача к уголовной ответственности.

Пациентка обвинила медика в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 

День рождения


— 14 ноября около 12:00 Анна Иванова (имя изменено, — прим. ред.) с признаками родовой деятельности — потугами — была перемещена в родильный зал. При родах состояние ребенка оценивали при помощи кардиотокографии как нормальное. После очередных схваток состояние ребенка стало ухудшаться. После очередного КТГ ассистенты врача сообщили Ивановой, что «все плохо». Был вызван Петров П.П. (имя акушера-гинеколога изменено — прим. ред.), — рассказал АСН24 адвокат молодой мамы Виталий Губин. — После этого Петров применил запрещенный в акушерстве метод — метод Кристеллера, начав сильно давить Ивановой на живот и наваливаться на него всем телом. Одновременно с этим одна из врачей применяла метод вакуумной экстракции. После этих манипуляций ребенка буквально вытащили, но он находился в бессознательном состоянии.




Алиса получила тяжкие телесные повреждения


Ребенок родился синий и не дышал. Девочке, по словам адвоката, был введен адреналин. Алиса получила тяжкие телесные повреждения.

— После родов ребенок, не выходя из комы, был прооперирован и на восьмые сутки в состоянии комы доставлен в отделение реанимации Амурской областной детской клинической больницы. До настоящего времени девочка продолжает находиться в коме, — сообщил адвокат.

Клинический диагноз


Ребенку поставлен диагноз: асфиксия новорожденного тяжелой степени; родовая травма; разрыв печени; внутриутробное кровотечение; лапаратомия. 

Тяжелые роды привели к многочисленным осложнениям, в том числе к кровоизлиянию в надпочечники; желудочное кровотечение (купировано); постгипокическая кардиопатия.

— Считаю, что данные телесные повреждения у новорожденной могли возникнуть только и исключительно в результате применения Петровым запрещенного с 1992 года в акушерстве метода Кристеллера, который и может вызвать тяжесть описанных выше последствий, — считает адвокат роженицы.

Заявление в городской отдел полиции Виталий Губин подал вчера. По информации амурского УМВД, по закону документ рассмотрят в течение 30 календарных дней. 

  • В середине октября 2015 года во время родов в перинатальном центре амурчанка вместе с детьми оказалась на грани смерти. В ходе служебного расследования выяснилось, что два дежурных врача допустили ряд нарушений.
  • В январе 2016 года 25-летняя благовещенка потеряла в роддоме ребенка. Девочка родилась с врожденной патологией почек, однако у семьи роженицы остался ряд претензий к медучреждению.
  • В начале декабря в Благовещенском роддоме скончалась 23-летняя роженица. Министр здравоохранения Николай Тезиков заявил, что к гибели женщины привела развившаяся острая патология.

9 декабря 2016, 17:30
14799
5
Фее4ка
Капец! 21 век на дворе! Такие технологии в мире! А у нас по старинке "выдавливают" детишек...  О.О И что-то зачастили наши амурские  медики в криминальные новости   :(
Сил и терпения родителям, и здоровья ребеночку.
Светлана и Олег Сандул
Что то не пойму, здесь юриста обсуждают или бедлам в здравоохранении?  Сегодня, по неофициальным данным, ситуация повторилась в том же роддоме.
Unknown
От того, что он юрист, на суть проблемы в Амурской медицине не влияет. Давно пора начать порядок наводить. И начинать с роддомов, где к нашим роженицам и детишкам причиняют вред.
Елена та самая
Губин - частнопрактикующий юрист, а не адвокат. Информацию легко проверить по реестру адвокатов на сайте Адвокатской палаты Амурской области.
ღஐღ ღஐღ
Какой кошмар...мы прошли вакуум и выдавливание...за мои же деньги, т.е.платные роды, известный врач думала раздавит своей массой ребенка...столько оказывается случаев дцп и других последствий...Боже, как же нам просто повезло и как сочувствую другим, ведь врачу доверяешь, а они используют такие запрещенные и опасные приемы...а потом я посмотрела свою карту, и там вообще все идеально расписано...

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси