Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 декабря 2016, 23:18

Глава амурского минздрава прокомментировал смерть женщины в благовещенском роддоме

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Николай Тезиков: «В данном случае имела место развившаяся острая патология».




Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков прокомментировал сообщение о смерти молодой женщины в благовещенском роддоме. Как ранее писала АСН24, 22-летняя роженица скончалась после кесарева сечения, причем родственникам сообщили о ее смерти только на следующий день. По словам близких, врачи не оказали ей необходимую помощь.

— Мы в деталях патронируем каждую беременную, но есть осложнения, которые предусмотреть невозможно. В данном случае имела место развившаяся острая патология, которая привела к гибели женщины, — заявил Николай Тезиков.

Все силы медиков городского роддома, перинатального центра, профессорский состава медакадемии были задействованы, заверил министр. Медицинская помощь была оказана в полном объеме.

— Сейчас взяты все гистологические анализы, они будут готовы в течение недели. После этого состоится детальный разбор причин произошедшего. Тогда мы будем знать точно, дал ли сбой организм или сыграли свою роль еще какие-то факторы, возможно, перенесенные инфекционные заболевания. После анализа всех факторов риска мы сможем дать окончательное заключение. Для этого по приказу министра здравоохранения есть месячный срок, — сказал Николай Тезиков.

По словам близких, девушка легла в роддом на сохранение. Утром 2 декабря ей сделали кесарево сечение. В восьмом часу вечера она говорила по телефону с родственниками. Девушка сказала, что у нее началось кровотечение, но когда она позвала врачей, к ней никто не подошел. После этого родственники не смогли ей дозвониться.

Около 10 вечера муж смог связаться с медсестрой, его заверили, что все в порядке. О смерти супруги ему сообщили только утром.

Фото: misanec.ru
3 декабря 2016, 23:18
7861
6
Таня Логинова
я вообще в шоке...
Фее4ка
Страшно блин теперь в роддом ехать  О.О
Соболезную родным и близким этой женщины. И ребеночка жалко  :cry:
Елена Кира
Ни чего не пойму .. а разве в реанимацию не кладут после кесарева? так на всякий случай.. Даже если это и не ошибка врачей, Какого х..на родным о ее смерти сказали только утром?? следы заметали
ms.nevis@bk.ru
2 декабря-это пятница...очевидно, что в течение дня перед выходными врачи забили на нее, впредвкушении отдыха, а оставшийся вечером дежурный врач просто не посчитал ее случай требующим его драгоценного внимания...халатность со всех сторон прет
Irina Matevosyan
Когда навет порядок в медицине области министр не сказал.
бабу
Во время врачи не оказали помощь! И не надо ни кого защищать, виноваты медики, ведь молодая роженица успела сказать им, что ей плохо, идет сильная кровопотеря , а к ней никто не пришел из врачей. Они не сразу обнаружили смерть пациентки или скрывали от близких?

Другие новости

уровень воды на реке томь в белогорске стремится к отметке неблагоприятного явления
Уровень воды на реке Томь в Белогорске стремится к отметке неблагоприятного явления
в майские праздники в приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
В майские праздники в Приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
прогноз погоды в амурской области на 29 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 29 апреля
пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
Пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа