Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 ноября 2015, 11:09

Пандус, мешающий жителям микрорайона Благовещенска, не будут убирать

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Библиотека планирует оборудовать еще одну лестницу (ФОТО).

Пандусу к торговому центру «Чайка» в микрорайоне, которым недовольны местные жители, ничего не грозит. Как стало известно корреспонденту АСН24, устройство для подъема инвалидов по лестнице останется на своем месте. Другим посетителям предлагают воспользоваться лестницами по соседству.

Ранее «Амурская служба новостей» сообщала , что жители микрорайона жаловались на неудобство пандуса на лестнице к торговому центру. Занявшее почти все пространство ступеней устройство стало препятствием на пути к магазинам, библиотеке и поликлинике.


Установку пандуса организовала библиотека имени Машука. Как пояснила директор библиотечной системы Благовещенска Наталья Карелина, устройство выполнено в соответствии со всеми нормами.

— Когда появилась программа «Доступная среда», на каждый объект — в городе 12 библиотек — был составлен паспорт доступности. В соответствии с этим к библиотеке Машука оборудовали вход для маломобильного населения, — сказала Карелина.

Альтернативой для остальных граждан остается лестница в 30 метрах от того входа, который занят пандусом.

— Не очень удобно, я согласна. Но в библиотеку есть еще один вход, — отметила директор библиотечной системы. — Мы должны исполнять указы президента, чтобы в библиотеку могли приходить инвалиды, мамы с колясками.

Наталья Карелина добавила, что в скором времени библиотека планирует оборудовать новую лестницу — ее расположат по центру напротив входа. В таком случае мешающий горожанам пандус уберут.

— Это стоит в плане на 2016 год, документацию подготавливаем. Осуществить удастся при наличии средств, — сказала Карелина.

На новую лестницу требуется более миллиона рублей.

  • Активисты ОНФ проверили удобство для инвалидов некоторых социально-значимых зданий Благовещенска. Колясочник не смог самостоятельно попасть в областную больницу, а в здании управления соцзащиты наткнулся на лестницу.
  • Приамурье оказалось на дне рейтинга развитости «Доступной среды».
12 ноября 2015, 11:09
2101
5
Юлия Кузнецова
Россия-матушка! И этим все сказано)
Креатор
Я на этом пандусе скользил. Верхняя часть с покрытием неплоха, там, пока льда не намерзнет, ходить комфортно. А вот нижняя часть без покрытия - там убийство. Особенно для бабок и дедов.
Мама Галя
Неудобство этого пандуса для людей с ограниченными возможностями (для кого его, собственно, и сделали) - это другой вопрос. Должны же быть нормы и пр. А тут информация о том, что он мешает остальным - ступеньки перегородили. Я высказывалась по этому поводу - конкретно мне и моим детям не мешает отсутствие ступенек )
შეცვლა Светлана შეცვლა
Детям - развлечение, конечно. Горка вместо ступенек. А инвалид на коляске своими руками себя туда не закатит. Да и толкать трудно. Верхняя часть (а там пандус из двух частей) под очень крутым наклоном. Пандус должен выполнять свою функцию, не создавая дополнительных трудностей людям с ограниченными физическими возможностями. Но мы же живем в России))
Мама Галя
Ой, ну не так уж он и мешает, этот пандус. Мы прямо по нему и ходим, детям по горке даже интересней бегать, чем по лестнице ))  Куда неудобнее лестница к поликлинике, которая расположена в одном здании с библиотекой. Обледеневшие ступеньки, да ещё и с наклоном - экстрим, да и только!

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
Амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
в приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
В Приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны