Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 октября 2015, 14:02

Амурский институт развития образования написал письмо учителям, вычеркнутых из списков на премию президента

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Специалисты ведомства раскритиковали работы победителей, имена которых заменили.

В редакцию «Амурской службы новостей» пришел ответ специалистов Амурского областного института развития образования на материал об учителях, чьи фамилии исчезли из списка получателей премии президента в 200 тысяч рублей. Мы публикуем некоторые выдержки из письма.

Материал «Четверых амурских учителей лишили премии президента в 200 тысяч рублей из-за опоздавших экспертов» вышел на сайте АСН24 5 октября. В нем сообщается об амурских учителях, чьи фамилии сначала вошли в списки победителей на получение денежных сумм, а затем были удалены оттуда. Учительница школы села Куропатино Наталья Громова пытается добиться справедливости, объяснения и публичного признания, что конкурс в Приамурье был проведен с нарушением регламента. 

В вышедшем материале есть комментарии регионального министерства образования по поводу сложившийся ситуации. В ведомстве утверждают, что снимок списка, который сделала с экрана монитора Громова «Список лучших учителей-победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2015 году» — это всего лишь предварительные результаты. 





«Участники конкурса восприняли информацию как окончательную, не удостоверившись в ее нормативно-правовом обеспечении — приказе министерства образования и науки РФ, без которого любая информация не является объективной. 

Хотелось бы напомнить претендентам, что правила конкурса не ограничивают количество общественных экспертиз конкурсного отбора, основное условие — их не должно быть менее трех. Соответственно, конкурсная комиссия, ответственная за качество результатов конкурсного отбора, обеспечила дополнительную проверку конкурсных заявок претендентов на денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей, по итогам которой была произведена корректировка результатов общественной экспертизы» — сообщают в письме за подписью ректора ИРО Л. Е. Дмитриевой.

В ИРО не сомневаются в опыте и профессионализме учителей, участвующих в конкурсном отборе, но представленные материалы на конкурс не соответствуют правилам, утвержденным для определения победителей.

«К сожалению, конкурсная заявка Н.А.Громовой не отвечает критериям конкурса», — заключается в официальном ответе (скачать PDF).

Журналистам на трех листах развернуто представляют недочеты двух амурских участниц конкурса и заключают:

«Таким образом, хочется спросить у обиженных «победителей» конкурса — на что они рассчитывали, готовясь к одному из самых сложных и статусных конкурсов профессионального мастерства? Может, пришло время спросить не только чиновников и организаторов, но и задать прямые вопросы себе?».

Между тем, в разговоре с корреспондентом «Амурской службы новостей», Наталья Громова неоднократно отмечала, что больше ей неприятна ситуация с «исчезнувшими» списками победителей, которые были обнародованы в сроки, указанные в положении о конкурсе. 

Кстати, победительницей всероссийского конкурса Громова становилась в 2010 году. Претендовать на звание лучшей она продолжит и в следующем.

На сайте министерства образования РФ размещен приказ с утвержденным списком победителей на получение денежной премии в 200 тысяч рублей. 

В Приамурье обладателями премий стали:

  • учитель школы села Талдан (Сковородинский район) Марина Бондаренко;
  • учитель школы № 7 города Тында Галина Данкман;
  • учитель школы № 15 Райчихинска Наталья Золотарева;
  • учитель Хорогочинской школы (Тындинский район) Ирина Кистанова;
  • учитель школы № 172 поселка Архара Марина Курилова;
  • учитель Муравьевской школы Виктория Мясникова;
  • учитель школы № 1 города Зея Светлана Парубенко. 

15 октября 2015, 14:02
2562
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
«не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
«Не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ