Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 марта 2020, 13:21

ЦИК утвердил порядок проведения общероссийского голосования по Конституции

Горячая тема
цик утвердил порядок проведения общероссийского голосования по конституции
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Документ был принят за основу на заседании ЦИК 28 февраля.

Центризбирком России принял постановление о порядке подготовки и проведения общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции. Документ был принят за основу на заседании ЦИК еще 28 февраля, сообщает ТАСС.

— ЦИК постановляет утвердить порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, — говорится в постановлении.

Как отметила председатель ЦИК Элла Памфилова, предлагаемый порядок «уже адаптирован ко всем возможным ситуациям, которые могут возникнуть в ходе проведения кампании, и предоставляет максимальные возможности для граждан принять участие в голосовании на дому, на участке или находясь за рубежом».

— Порядок максимально адаптирован, максимально приближен к нашим гражданам — потенциальным участникам голосования. И в то же время обеспечивает повышенный уровень общественного контроля, наблюдения, как следствие, предупреждения тех или иных возможных правонарушений. И, естественно, он адаптирован к той санитарно-эпидемиологической ситуации, в которой сейчас находится наша страна, — сказала Памфилова.

АСН24 продолжает узнавать мнения амурчан об изменениях, которые могут затронуть Конституцию России. Президент Амурской областной федерации тайского бокса и депутат Заксобрания Приамурья Андрей Домашенкин рассказал о важности поправок о патриотизме и защите суверенитета России. 

О запрете на отчуждение территорий:

— Я считаю, очень важно, что в обновленной Конституции большое внимание уделяется суверенитету страны, защите прав россиян и патриотизму. Там четко прописан запрет на отчуждение территории России. Это важно, ведь кто бы в будущем ни был президентом, он не сможет принять решение, чтобы продать или подарить даже небольшой клочок земли нашей страны. Кроме того, ни одно международное соглашение или какая-то иная норма не заставит Россию пойти против собственных интересов. И это не значит, что мы отказываемся от своих международных обязательств. Просто во главу угла ставится защита прав и свободы наших граждан.

О поддержке соотечественников за рубежом и защите исторической памяти:

— В главном законе страны будет отдельно прописана и поддержка соотечественников, которые проживают за рубежом. Это еще раз доказывает, что русский народ — это особый менталитет, мы своих не бросаем, где бы мы ни находились. Патриотизм — это еще один важный акцент поправок в Конституцию. Мы чтим память защитников Отечества, уважаем свою историю. Обесценивание подвига народа не допускается! И если раньше это было, скорее, этической нормой, то теперь это будет нормой главного закона нашей страны.
23 марта 2020, 13:21
2079
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами