Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 марта 2020, 11:48

ЦИК рассмотрит порядок общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Горячая тема
цик рассмотрит порядок общероссийского голосования по поправкам в конституцию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На заседании ведомства обсудят форму и текст бюллетеня для голосования.

Центральная избирательная комиссия России планирует рассмотреть вопрос о порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию. Эту тему обсудят первой на сегодняшнем заседании госоргана, сообщает РИА Новости.

Согласно опубликованной повестке дня, ЦИК планирует рассмотреть вопросы, связанные с формой и текстом бюллетеня для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, их изготовлением и доставкой. Также обсудят и порядок организации общероссийского голосования на участках для голосования за пределами России и вопрос аккредитации СМИ для освещения голосования.

Предполагается, что председатель ЦИК Элла Памфилова сообщит о начале работы и содержании сайта Конституция2020.рф. Заседание планируется провести с участием СМИ в дистанционном режиме.

АСН24 продолжает узнавать мнение амурчан о содержании поправок, предложенных в Основной закон страны, и их влиянии на жизнь россиян в случае их принятия. Людмила Голошумова — директор благовещенской школы № 22 — высказалась относительно положения о запрете для ряда чиновников, госслужащих, а также депутатов и судей иметь деньги и недвижимость за рубежом.

— Я считаю, что Конституция закрепляет все основные достижения России, и какой-то откат назад невозможен. Чтобы предотвратить различные внутренние противостояния, конфликты, свидетелями которых мы были в 1990-е годы, в обновленной Конституции должны быть прописаны новые полномочия органов власти, в том числе и ограничения на счета в заграничных банках. Надо быть преданным России и тогда быть у власти, — сказала Голошумова.

Также она отметила важность и ряда других поправок в Конституцию РФ.

— Я думаю, что это система взаимоконтроля. Допустим, назначение силовиков в новой Конституции будет происходить только после консультации в Совете Федерации. Госдума будет утверждать руководство и состав правительства РФ. Конституционный суд получает возможность заранее заблокировать антинародные законы. Стратегия развития страны в новой Конституции будет приниматься с учетом мнения регионов — для этого и усиливается роль Госсовета. И муниципалитеты будут выстраиваться в единую систему публичной власти. Поэтому эта поправка о запрете чиновникам иметь за рубежом деньги очень важна, — пояснила Людмила Голошумова.
20 марта 2020, 11:48
1872
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы