Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 марта 2016, 15:46

Общественники перечислили пять способов, которыми пивнушки обойдут новый антиалкогольный закон

Горячая тема
Общественники перечислили пять способов, которыми пивнушки обойдут новый антиалкогольный закон
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новые поправки работать не будут, считают борцы за трезвость.

Член общественной палаты Амурской области Евгений Ищенко раскритиковал свежепринятые изменения в антиалкогольный закон. В своем блоге активист расписал пять способов того, как пивнушки смогут уходить от ответственности.

Напомним, с 1 июня продавать алкоголь в жилых домах можно будет до 21:00 — время торговли увеличили на два часа. Пиво на розлив в магазинах, расположенных в жилых домах, запретили.





В изначальной версии поправок под запрет попадала продажа любого алкоголя в жилых домах — и на розлив, и в стекле и пластике. Это предложение отклонили, взамен приняли запрет только на разливное пиво. Борцы за трезвость считают, что даже эта смягченная мера работать не будет. АСН24 публикует отрывок из блога Евгения Ищенко.

Способ № 1

Просто проигнорировать закон и продолжать торговать. В области несколько сотен точек с пивом на розлив. Вероятность, что дойдут до вашей не велика. Если и дойдут, то предупреждение на первый раз и штраф 1 500 рублей продавцу. «Не успели убрать еще, но уже не торгуем».

Способ № 2

На пивном оборудовании написать «Квас» или вообще не писать ничего. Не пиво это и все. Как доказывать обратное? Этикеток нет. Провести исследование — эксперты, лаборатория, время, деньги. Сложно все это. В общем, пока суд да дело, торгуй спокойно.

Способ № 3

Наполнить пивнушку дополнительным ассортиментом пива в пластике, стекле, то есть «размазать» продажи разливайки среди другого пива. А сам розлив спрятать в дальней комнате. Там же закручивать крышку и лепить наклейку, и выносить клиенту уже «пиво в пластике», а не разливное. Доступ для проверки в дальние комнаты есть далеко не у всех контролирующих органов. К тому же закон запрещает продажу разливного пива, а не хранение на территории магазина пивного оборудования.

Способ № 4

Каждое утро разливать свежее пиво на других территориях, клеить этикетку, ставить пробку и развозить уже не кеги, а бутылки по 1,5 литра. Все прекрасно знают свои ежедневные объемы и легко спрогнозируют дистрибуцию. Клиенту еще и проще — ждать не нужно.

Способ № 5

Перестать заниматься разливным пивом. Свет клином на нем не сошелся. Заполнить точку массированным ассортиментом всего прочего пива во всех возможных упаковках и прочим алкоголем типа дешевого вина. Точка же прикормлена. Покупать будут.

  • Основные жалобы от жителей поступали именно на торговлю пивом на розлив и на то, что выпивающие собираются возле минибаров в жилых домах и нарушают общественный порядок. До запрета эффективных мер борьбы с этим не было, считает председатель амурского Законодательного собрания Константин Дьяконов. 
  • За время запрета продажи алкоголя до 19:00 амурчане не стали меньше пить


28 марта 2016, 15:46
6993
4
Anastasiay
Есть спрос по этому и предложений у нас завались! И деньги рекой. Какой предприниматель/бизнесмен откажется от них....Лучше вложится чучуть, чтоб соответствовать более менее закону (поставит столы, переедет в отдельно стоящее здание, тару какую нибудь купит) и всё - в шоколаде.
матрёшка
Всем всегда плевать на народ. Планида  у нас такая
3.14B
Депутаты явно лоббируют интересы дистрибьюторов алкоголя в таре. На народ всем плевать.
Жизнь Боль
Схемы есть) Всё проанализированно! Пойду открывать пивнуху :D  :D  :D

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай