Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 октября 2019, 11:24

В Амурской области двое человек ранены во время нападения на полицейских

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В больнице находятся сотрудник ОВД и один из подозреваемых.



Читатель «Амурской службы новостей» сообщил в редакцию о происшествии с участием сотрудника полиции в Октябрьском районе. Мужчина рассказал, что полицейский открыл огонь из табельного оружия по людям, один человек получил ранение в шею и сейчас находится в Екатеринославской больнице.

Информацию прокомментировали в УМВД России по Амурской области. Сообщается, что 26 октября двое сотрудников МО МВД России «Октябрьский» проводили мероприятия по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На автодороге в селе Варваровке они заметили автомобиль «Тойота Кариб», двигающийся в темное время суток с выключенными фарами и без государственных регистрационных знаков.

Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот в ответ попытался наехать на правоохранителей. Водитель врезался в стоящий на дороге служебный автомобиль и попытался скрыться.

Один из полицейских применил табельное оружие: произвел предупредительный выстрел вверх, а затем выстрелил по колесам автомобиля. О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть. Один из них остался на месте происшествия, второй сел в автомобиль и отправился за скрывшейся машиной.



Сотрудник ОВД госпитализирован


Через некоторое время на место происшествия прибыли двое мужчин, которые напали на оставшегося на месте происшествия полицейского. В настоящее время сотрудник ОВД госпитализирован.

Позже житель Октябрьского района, мужчина 1987 года рождения, находившийся в скрывшемся автомобиле, обратился на станцию скорой помощи с огнестрельным ранением. Ему оказали медицинскую помощь.

К настоящему моменту личности всех участников происшествия установлены. Это четверо жителей Октябрьского района, трое из которых ранее судимы. Все, за исключением получившего ранение, были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Следственным управление СК России по Амурской области по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ. Двое подозреваемых в совершении преступления помещены в изолятор временного содержания.

Установлено, что у водителя автомобиля «Тойота Кариб» не было прав, к тому же во время происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту произошедшего начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка.
28 октября 2019, 11:24
19488
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения