Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
21 августа 2019, 15:46

Оператор «Почты России» попалась на хищении 300 тысяч рублей из кассы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мать малолетнего ребенка пошла на преступление из-за тяжелых жизненных обстоятельств.

Благовещенский городской суд признал виновной 32-летнюю жительницу Благовещенска в хищении денег из кассы почтового отделения. Амурчанка работала оператором почтамта с апреля 2017 года по март 2018 года и имела свободный доступ к кассе отделения. Пользуясь своим положением, она систематически забирала денежные средства себе, всего совершив хищения на сумму 302,5 тысячи рублей.

Подсудимая признала вину. Суд учел, что преступление было совершено впервые и в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств. Также на приговор повлияли добровольное возмещение части причиненного ущерба и наличие у женщины малолетнего ребенка.

Суд назначил амурчанке наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Бывшей сотруднице «Почты России» предоставлена отсрочка от наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

  • О похожем случае стало известно в июне 2017 года в Свободном — там женщина-оператор за два года присвоила 282 тысячи рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России».
  • В 2016 году бывшую начальницу отделения почтовой связи в Благовещенске приговорили к двум с половиной годам условно за присвоение 320 тысяч рублей. Этих денег недосчитались пенсионеры города.
  • В том же году глава почтового отделения в Бурее присвоила деньги 82-летнего пенсионера, понадеявшись, что он забудет про пенсию.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
21 августа 2019, 15:46
5201
1
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Евгений Моргунов
Надо людям ЗП нормальные платить чтоб такого не было
И руководителям (собственникам) авто на новинки менять пореже и дома себе строить поскромнее

Другие новости

Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки