Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
30 ноября 2016, 19:13

Экс-начальница благовещенского отделения почты обокрала пенсионеров на 320 тысяч рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщина весь год тратила деньги на свои нужды.

В Благовещенске вынесен приговор бывшей начальнице отделения почтовой связи. Целый год она оставляла себе деньги, которые должна была выплачивать пенсионерам. Из-за ее действий пожилые люди недополучили 320 тысяч рублей.

Суд установил, что с февраля 2014 года по 19 февраля 2015 года женщина похитила деньги, предназначенные для выплаты пенсии трем горожанам. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Суд учел, что она ранее не судима, явилась с повинной и признала вину, а также не оставил без внимания состояние ее здоровья и ее матери. Женщине назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с нее взыскали 267 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Фото: РИА Новости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
30 ноября 2016, 19:13
3144
3
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Антон Романчук
да ладно бы у самой почты отжала, а то пенсионеров обворовывала.
интересно что ж на здоровье то свое не потратила деньги
den Nicolas
воруют, не смотря на свое состояния здоровья и близких, а потом смягчающий фактор какой-то!!!....в Китае бы расстреляли и все!!!...ибо не фиг воровать ни у государства, ни у людей!!!!
Сердитый Гражданин
to be continued...

Другие новости

В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
В российских клиниках, где используют ИИ, смертность на 40 % ниже, чем в остальных
В российских клиниках, где используют ИИ, смертность на 40 % ниже, чем в остальных