Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 января 2019, 17:27

Состояние всех пострадавших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске стабильное

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

11-месячный Ванечка, которого вытащили 1 января из-под завалов, задышал сам.

Состояние всех пострадавших при взрыве газа в Магнитогорске стабильное, у них наблюдается положительная динамика, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления здравоохранения Магнитогорска Елену Симонову.

«На сегодняшний день в больницах города находятся четыре пациента — трое взрослых и один ребенок. Состояние этих пациентов стабильное, ежедневно, ежечасно контролируется. Мы связываемся с министерством здравоохранения и Российской Федерации, и Челябинской области и оговариваем методы лечения в соответствии с протоколами оказания медицинской помощи», — сказала Симонова.

Все четверо пациентов находятся в обычных отделениях, не в реанимации. Их состояние удовлетворительное. Динамика у всех положительная. Два пациента, мужчина и женщина, готовятся к выписке. Они могут быть выписаны в течение нескольких дней, уточнила начальник управления здравоохранения. По словам чиновницы, власти следят за здоровьем и тех двух пациентов, которые были направлены в больницы Москвы и Челябинска. Симонова добавила, что больше никто из пострадавших не обращался за медицинской помощью.

Между тем, состояние 11-месячного ребенка, обнаруженного под завалами 1 января и эвакуированного из Магнитогорска в Москву, также оценивается как стабильное, за последние сутки медикам удалось его перевести с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России.

«Четверо суток под круглосуточным наблюдением ведущих специалистов московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии находится Ваня Фокин. Состояние мальчика медики оценивают как стабильное. За прошедшие сутки ребенку успешно произведена экстубация, он перешел на самостоятельное дыхание при кислородной поддержке. Врачи продолжают наблюдать за состоянием малыша в круглосуточном режиме», — говорится в сообщении.

  • 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. 3 января МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
5 января 2019, 17:27
1095
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб