Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 января 2019, 12:04

Магнитогорские спасатели обнаружили под завалом 11-месячного ребенка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Известно о 9 погибших, еще 32 человека пропали без вести.

Взрыв в жилом доме в Магнитогорске прогремел 31 декабря, обрушился целый подъезд, есть вероятность обрушения еще двух. На данный момент МЧС известно, что взрывом газа полностью разрушены 25 квартир и 10 частично. Всего в десятиэтажном доме 12 подъездов, в нем проживают 1,1 тыс. человек.

В МЧС сообщили, что погибли девять человек, их тела извлечены из-под завалов. Детей среди погибших на данный момент нет. Еще шестеро были спасены. Местонахождение 32 человек остается неизвестным, десятки людей были эвакуированы из пострадавшего и соседних подъездов, сообщает ТАСС.

Между тем, 1 января  спасатели обнаружили в развалинах 11-месячного мальчика Ваню, который пролежал под завалом дома полтора дня. Ребенка спецбортом доставили в Москву, а после — в НИИ детской хирургии. По словам медиков, у мальчика диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переохлаждение и обморожение.

Разбор завалов будет проводиться с привлечением тяжелой техники. С первого дня разбор завалов и поиск пострадавших осложнялись погодными условиями и опасностью дальнейшего разрушения здания. Как пояснил мэр Магнитогорска Сергей Бердников, стены дома сильно деформировались в результате взрыва, поэтому на первоначальном этапе к работам не привлекали тяжелую технику. Спасатели уже демонтировали плиты, которые угрожали жизни работающих на завалах спасателей. Поисково-спасательные работы продолжатся в ночное время. На место происшествия прибыл глава СК Александр Бастрыкин. Он скорректировал план расследования и поручил отработать все версии произошедшего.

Следственный комитет называет приоритетной причиной ЧП взрыв бытового газа, следов взрывчатки на месте обрушения части дома обнаружено не было. По последним данным, погибли девять человек. В городе объявили режим ЧС, позднее его ввели на всей территории Челябинской области. 2 января было объявлено днем траура. СК РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения дома. В Челябинской области 2 января объявлено днем траура.

Пункты временного размещения развернули в двух школах Магнитогорск, которые могут вместить 1,45 тыс. человек. Также сообщалось о  возможности принять до 300 человек в гостиницах и общежитиях. 
В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что семьи погибших получат выплаты по 100 тыс. рублей, пострадавшим выплатят 50 тыс. рублей. Позднее стало известно, что власти рассмотрят возможность увеличения размера выплат. Также открыт счет для сбора помощи пострадавшим, его реквизиты опубликованы на сайте  мэрии города. Во вторник стало известно, что на счет для сбора материальной помощи пострадавшим перечислили почти 6 миллионов рублей.

Помимо этого, губернатор региона Борис Дубровский заверил, что власти Челябинской области купят квартиры потерявшим жилье в результате ЧП. Власти также проконтролируют оперативное восстановление документов всем жильцам дома, которые утратили их во время взрыва. 



2 января 2019, 12:04
1091
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей