Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 октября 2018, 18:57

В Приамурье на трех матерей завели уголовные дела за неуплату алиментов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая сумма долга составила почти 850 тысяч рублей.

В Приамурье в районных отделах судебных приставов в отношении трех матерей, являющихся неплательщицами алиментов на содержание своих детей, были возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей». Общая сумма их задолженности составила 847 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

В Ромненском районе нерадивая мать долгое время умышленно не исполняла решение суда, уклоняясь от уплаты алиментов, в результате чего сумма задолженности составила 551 тысячу рублей. Похожая ситуация произошла и в Мазановском районе, где мать задолжала своим несовершеннолетним детям около 267 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий судебные приставы неоднократно напоминали должницам об их обязанностях по содержанию детей, предупреждали об уголовной ответственности, а также периодически выдавали нерадивым матерям направления в центр занятости для трудоустройства. Когда принятые меры не принесли результатов, а долги перед детьми оставались прежними, в отношении женщин были возбуждены уголовные дела. Решением суда они были признаны виновными и осуждены за совершение преступления.

Теперь любовь к труду этим двум матерям прививают принудительно: в течение нескольких месяцев женщины будут очищать придомовые территории от мусора и убираться в подъездах жилых домов с удержанием в доход государства из заработка. В случае нарушения условий исполнения наказания, уголовно-исправительная инспекция имеет право обратиться в суд о замене исправительных работ иным видом наказания.

Другое наказание понесла горе-мать, проживающая на территории Завитинского района, которая не выплачивала алименты своему сыну и накопила долг в размере 28 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, раннее привлеченной к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал обвиняемую виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов, так как, находясь в трудоспособном возрасте и имея физические возможности трудиться, женщина не исполняла своих родительских обязанностей. Суд назначил ей наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

  • В 2016 году мать четверых детей из Михайловского района арестовали на 10 суток за неуплату алиментов, а ее «коллегу» из поселка Новобурейского приговорили к обязательным работам.
  • В прошлом году злостную алиментщицу из Благовещенска отправили отрабатывать долг в приют для животных.
19 октября 2018, 18:57
1429
1
viktorsaprnov
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ----   http://tinyurl.com/ybs9lrj8

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля