Валюта
Бензин
$ 77.09
83.76
Ұ 11.18
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
50.13
53.15
57.11
-
64.21
ДНК
49.00
52.00
-
60.50
62.50
Роснефть
49.80
52.45
-
-
64.55
ВНК
48.00
50.80
59.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
20 августа 2018, 11:38

В Белогорске разыскивают мужчину, подозреваемого в мошенничестве при размене денег

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам авторов, он обманул продавцов трех магазинов.

Паблик dtp_belogorsk опубликовал фото мужчины, который, по словам авторов, обманул продавцов нескольких магазинов Белогорска при размене денег. Сообщается, что потерпевшие обратились в полицию.

Мужчина просил сотрудников магазинов обменять 5 000 рублей мелкими купюрами на одну купюру такого достоинства. При пересчете продавцы обнаруживали нехватку одной «сотни», и мужчина брался заново пересчитывать деньги, параллельно усыпляя бдительность сотрудников разговорами. При этом он незаметно убирал в карман стопку купюр на общую сумму 2 000 рублей. Таким образом мошенник «поживился» в трех городских магазинах.

В полиции АСН24 сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Информация об обманщике распространилась в соцсетях. Интернет-пользователи еще раз обратили внимание работников торговли на то, что нужно быть всегда начеку, и рассказали о личном опыте встреч с подобными мошенниками (орфография и пунктуация сохранены):

«Ловкость рук и никакого мошенничества)».

«Решили разменять, считайте по одной купюре вместе с человеком, а не давайте ему пачку, чтоб он сам ее считал».

«Мою сестру в Серышево так обманули. Он считает потом она пересчитывает и говорит что не хватает, и так несколько раз, он ее запутал, в итоге она после него пересчитала и 2000 не хватает, она говорит пристально смотрела и ничего не поняла как так произошло».

«В Благовещенске тоже есть такой тип, в «От и до» постоянно трется, при мне хотел с сотен поменять на одну 5-тысячную купюру - там 100 рублей не хватало, кассир 3 раза считала, но не поменяла. В ответ мужик типа начал искать 100 рублей, но не нашел и ушел».

В Благовещенске в конце марта орудовала так называемая «мошенница со сдачей»: девушка восточной внешности «забалтывала» продавцов и уходила с деньгами. Спустя четыре месяца в торговых центрах города снова заметили девушку, действовавшую по такой же схеме.
20 августа 2018, 11:38
1410
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

22 школьных кафе откроют в амурской области к началу учебного года
22 школьных кафе откроют в Амурской области к началу учебного года
три природных пожара действуют в архаринском округе
Три природных пожара действуют в Архаринском округе
ветер снова принес в благовещенск дым из китая
Ветер снова принес в Благовещенск дым из Китая
прокуратура занялась отслоением штукатурки с фасада дома на калинина — ломоносова
Прокуратура занялась отслоением штукатурки с фасада дома на Калинина — Ломоносова