Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 марта 2018, 09:46

Благовещенской «мошенницей со сдачей» заинтересовалась полиция

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Несколько человек сообщили, что пострадали из-за уловок неизвестной псевдопокупательницы (ВИДЕО).



Благовещенская предпринимательница поделилась в своем Instagram историей, как ее пыталась обмануть покупательница. По словам амурчанки, прилично одетая девушка пришла к ней в отдел якобы за подарком для сестры.

«Зашла, вся такая лучезарная, улыбчивая, открытая, парила мне уши, что у ее сестры сегодня день рождения и вечером она приедет ко мне в отдел покупать подарок. На данный момент она выбрала брелок за 100 рублей и спросила — есть ли у меня сдача с 1 000. Я открыла кассу и начала отсчитываться ей 900. Сама не понимаю, почему так поступила. Я никогда так не делаю, сначала беру деньги у покупателя, убираю их в кассу, после отсчитываю сдачу. Она продолжала болтать и болтать. И тут у меня закралась мысль в голову, что она себя странно ведет. Я поняла, что 1 000 она мне не давала, да и вообще даже в руках их не держала», — рассказал благовещенка.

После этого подозрительная посетительница стала вести себя еще более странно. Сказала, что наличные она забыла, и может оплатить по карте. Начала что-то искать в сумке, улыбаясь, пошла на выход, якобы в машину за карточкой. 



— Я секунд 15 стояла, как зомби. До меня дошло, что это мошенница. Взяла телефон, закрыла отдел и пошла по этажу. Я была уверена, что она попытается еще кого-нибудь обмануть. И не ошиблась! В противоположном крыле ТЦ я увидела ее в другом отделе женской одежды. Она так же стояла на кассе и судорожно рылась в сумке. Я включила камеру и начала снимать, сказала продавцу отдела, что это мошенница. После этих слов обманщица кинулась на меня. Я испугалась, чтобы она телефон мой не разбила. Пыталась справиться с ней. Продавец магазина была в шоке от потасовки и начала выводить нас в коридор. У меня в голове был план задержать эту мерзкую мошенницу, вызвать охрану и полицию, но ничего не вышло, она вырвалась и убежала, крича угрозы в мою сторону, — написала предпринимательница. 

В комментариях к записи благовещенцы вспомнили, что тоже видели эту подозрительную девушку.

«Я ее сегодня видел в обед на ярмарке. Она на улице долго торчала в окошке кофе, и ушла без кофе. Я еще подумал, вот дура, столько времени отняла и ничего не купила».

«Мы тоже с ней сталкивались, она уже не первый год ведет этот «бизнес»! Надо быть очень аккуратными с такими людьми, они таким образом зарабатывают на жизнь... Идиоты!»

«Сегодня была эта особа и у нас. Пыталась обмануть кассира».

«Эта мадам к нам в магазин приходит вот уже 6 лет подряд, мы и переезжали сколько, а она с периодичностью раз в месяц-два приходит! Никогда не попадалась на ее болтовню. Но никак не могу незаметно вызвать органы охраны!»

«Она иногда еще с девушкой ходит. Они, типа, раздельно приходят. Одна также заговаривает, что дала 1 000 или 5 000, а вторая начинает подтверждать, что видела, что продавец взяла деньги».


Как сообщили в благовещенской полиции, заявлений от пострадавших от подобных схем в этом году пока не поступало. Однако полицейские уже проводят проверку. 

— Мы рекомендуем жителям города быть внимательнее, в первую очередь. Если вы пострадали от действий мошенников — незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка. При возможности, делайте фото- и видеофиксацию, — сообщили в ведомстве.

23 марта 2018, 09:46
5139
6
ms.nevis@bk.ru
И хватает же наглости по несколько раз в одни и те же магазины приходить, спустя неск месяцев
ms.nevis@bk.ru
В инсте на криминал. Блг гляньте
Цитата
аватар Ваша фамилия пишет:

зачем это постить если не видно ничего
аватар Ваша фамилия
зачем это постить если не видно ничего
Miron Leader
Она уже много лет так зарабатывает, но умеет плохо, а вот её мать профи, ходит после дочки по точкам, где у дочери не вышло навариться - так что продавец, которая снимала видео должна быть очень внимательна - в ближайшее время мать может прийти в отместку за дочь разводить на задачу, я сам с этой парочкой столкнулся пару месяцев назад
wei
Зачем заблюрили фейс? Город должен знать своих героев в лицо.Съемка в общественных местах разрешена. Интересно, это мошенничество с гипнозом?
Альберт
Это правнучка лейтенанта Шмидта.

Другие новости

свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей