Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 июля 2018, 13:46

За полгода в Амурской области задержали четыре группы, торгующие наркотиками через интернет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Полицейские рассказали о проблемах борьбы с Telegram-наркодилерами.

За шесть месяцев управление по контролю за оборотом наркотиков в Приамурье задержало четыре группы наркодилеров, которые продавали запрещенные вещества через интернет. Проблему продажи наркотиков через Telegram подняли сегодня на пресс-конференции УМВД России по Амурской области. 

— Только за последние полгода были задержаны четыре группы, которые занимались бесконтактным сбытом синтетических наркотических средств через интернет. По этому вопросу сотрудники оперативных, следственных подразделений ведут объемную работу. Сложности возникают с документацией и выявлением лиц. На стене пишется просто электронный адрес магазина. Что там продаются наркотики, авторы надписей не указывают. Поэтому каждый случай требует отдельного рассмотрения, — отметил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области Юрий Михайлов.
   


Закон не предусматривает уголовной ответственности
для тех, кто исписывает граффити стены домов


По словам амурских полицейских, трудности связаны и с тем, что закон не предусматривает как таковой уголовной ответственности для тех, кто исписывает граффити с адресами сайтов стены домов и других объектов.

— Может быть предусмотрена административная ответственность, ответственность за вандализм. Все зависит от того, что и на каком месте написано. По каждому факту проводится проверка и дается оценка. В текущем месяце этот вопрос был рассмотрен при врио губернатора Амурской области на заседании антинаркотической комиссии. Были приняты решения по оптимизации работы по комплексному подходу к проблеме, — добавил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов. 
   


Магазин в Приамурье действовал по черной схеме


Правоохранители подчеркнули, что магазин, осуществляющий сбыт наркотиков, в Приамурье действовал по черной схеме и для общего доступа пользователей на территории РФ закрыт. 

— Граждане могут бороться с торговлей наркотиками через интернет. Для этого необходимо обратиться в органы внутренних дел, и мы уже направим данную информацию в министерство ЖКХ и управляющую компанию для уничтожения данных надписей. Ответственность за появление незаконной рекламы на той или иной территории несет по жилищному кодексу управляющая компания, — пояснил Юрий Михайлов.
 
По статистике УМВД России по Амурской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число преступлений, связанных с синтетическими наркотиками, выросло в Приамурье с 20 до 111.

  • На рекламу наркотиков на стенах домов в Благовещенске жаловались читатели АСН24. Жители города отмечали, что граффити с указанием адреса канала Telegram появлялись на улице Горького, напротив ОКЦ. За полгода схема продажи не изменилась. Покупка проходит через интернет, покупателю называется адрес закладки.  
  • АСН24 проверила, работает ли телеграм-канал, который продвигают наркоторговцы. Поиск выявил несколько клонов со схожими адресами.
26 июля 2018, 13:46
2401
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
трагедия в белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
Трагедия в Белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории муравьевского заказника
Штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории Муравьевского заказника
новую школу в чигирях планируют достроить до конца текущего года
Новую школу в Чигирях планируют достроить до конца текущего года