Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 февраля 2018, 14:29

АСН24 проверила, работают ли телеграм-боты наркодилеров и остались ли на улицах шифрованные граффити

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Благовещенске недавно задержали парня, купившего наркотики через «закладку», и раскручивают всю подпольную сеть (ФОТО, ВИДЕО).

Благовещенские полицейские задержали парня, который купил синтетический наркотик через интернет. По версии следствия, 25-летний амурчанин приобрел вещество бесконтактным способом — через так называемые «закладки».

Три месяца назад АСН24 писала об этой преступной схеме. Благовещенск заполонили надписи с адресом телеграм-канала, который торгует наркотиками. Заборы и стены домов расписали нехитрым шифром: буквы sk в надписи — сокращенное название наркотика «Скорость». 24/7 — обозначение того, что канал работает круглосуточно, семь дней в неделю. В мессенджере отвечает чат-бот: покупателю автоматически приходит адрес, по которому в «закладке» оставили товар.



Дома у задержанного молодого человека обнаружили смесь с производным наркотика N-метилэфедрон массой около семи граммов, сообщили в амурском управлении МВД России.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый парень находится под стражей, полицейские проверяют его на причастность к распространению наркотиков, а также устанавливают других возможных участников преступления.

Как сообщили АСН24 в благовещенской полиции, проверка по надписям началась еще до того, как информацию о них передал правоохранителям корреспондент «Амурской службы новостей». Работа продолжается.

Надписи за 100 рублей


Между тем, надписи на улицах остались. В редакцию АСН24 продолжают поступать сообщения о провоцирующих граффити в разных районах города.

«Вот, вон там на углу дома надпись… Посидел я, поколупался, что это за беда, а это, оказывается, продажа наркотиков. У нас в городе вообще [обнаглели] уже совсем», — рассказал автор видео, присланного в редакцию.



К слову, на сайте, который продвигал один из телеграм-ботов, предлагают работу граффитчикам.

«Писать краской адрес сайта большими, аккуратными, четкими буквами на домах, заборах, магазинов в людных и видном месте. Цена оплаты 100р за одну надпись, возможна оплата товаром», — сообщается в объявлении.







Корреспондент АСН24 также проверил, работает ли телеграм-канал, который продвигают наркоторговцы. Поиск выявил несколько клонов со схожими адресами. Один из ботов предложил приобрести «Крис» — это сокращение для обозначения «Кристалла», популярного у молодежи психоактивного вещества.

28 февраля 2018, 14:29
4146
4
Донской
Цитата
wei пишет:

https://news.rambler.ru/articles/38305578-vstupaet-v-silu-zakon-ob-ogranichenii-anonimnosti-v-seti/?updated
https://pravo.ru/news/view/86509/
это называется смотрю в книгу вижу фигу. причем тут борьба с vpn и со способами обхода заблокированных в России сайтов и анонимная информация от неравнодушных граждан о лицах которые занимаются противоправными действиями???
wei
Цитата
Есть телефон доверия, есть электронная почта куда можно слать информацию.
https://news.rambler.ru/articles/38305578-vstupaet-v-silu-zakon-ob-ogranichenii-anonimnosti-v-seti/?updated
https://pravo.ru/news/view/86509/
Донской
Цитата
wei пишет:

Неужели ни чего нельзя предпринять с поимкой наркодиллеров? У нас к тому же "хорошие" законы. Если ты хочешь совершить гражданский долг, то должен засветить свои данные Ф.И.О. и.т.д. т.к по закону анонимки в разработку не идут. Не в Китае мы живем.
А где ссылка на закон?? что за закон?? не вводите людей в заблуждение. Всё идет в разработку, любая оперативная информация. порой просят только номер уточнить для уточнения или дополнения инфы, но это уже вам решать давать номер или нет. Есть телефон доверия, есть электронная почта куда можно слать информацию. А так гражданский долг и анонимность как-то не вяжутся друг с другом...
wei
Неужели ни чего нельзя предпринять с поимкой наркодиллеров?  У нас к тому же "хорошие" законы. Если ты хочешь совершить гражданский долг, то должен засветить свои данные Ф.И.О. и.т.д. т.к по закону анонимки в разработку не идут. Не в Китае мы живем.

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг