Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 декабря 2015, 06:40

Итоги работы таможни, «подарки» от интернет-мошенников и лазерное лечение глаз

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Реконструкция международного пункта пропуска «Джалинда-Мохэ» стимулирует внешнеэкономическую деятельность на севере Приамурья. По предварительным подсчетам, через границу будут ежедневно перемещать в пределах 2 000 тонн грузов, порядка ста грузовых автомобилей и до тысячи пассажиров. Такая информация прозвучала на совещании по итогам работы Благовещенской таможни. В ведомстве строят планы на газопровод «Сила Сибири». Ожидается, что с введением его в эксплуатацию увеличится объем строительных материалов, перемещаемых через границу. За последние 11 месяцев Благовещенская таможня перечислила в федеральный бюджет больше 2,5 миллиардов рублей. Оформлено почти 2 миллиона тонн грузов, стоимостью 350 миллионов долларов. 

Еще несколько человек успеют восстановить себе зрение до Нового года. Амурские офтальмологи продолжают принимать пациентов перед тем, как уйти на каникулы. 
Плохое зрение приносит большой дискомфорт. По этой причине Ксения обратилась в офтальмологический центр. Девушка учится во Владивостоке, близорукостью страдает больше 10 лет. Из-за постоянного напряжения, интернета и книг зрение Ксении сильно ухудшилось. 
Без очков Ксения как без рук, но считает, что носить их непрактично. Долгое время девушка откладывала операцию — было некогда. Когда время нашлось, решила ехать в Благовещенск, говорит, дома и стены лечат. Услышав множество положительных отзывов о местной офтальмологической клинике, Ксения решилась на лазерную коррекцию. Сдала анализы, кровь на СПИД, РВ и гепатит, проконсультировалась с врачом. Дату операции назначили быстро.
Девушка будет оперировать сразу два глаза. Врачи говорят: несмотря на сложный диагноз, зрение восстановится почти полностью. И близорукость больше не будет мешать в обучении и в быту. Новый год Ксения встретит с хорошим зрением, и для нее это лучший подарок. 

Новый вид мошенничества с банковскими картами. В интернете появились поддельные сайты с логотипами известных банков. Пользователям приходят сообщения о выигрыше.  Чтобы забрать его, мошенники предлагают воспользоваться банковской картой.
Под предлогом идентификации владельца, мошенники выясняют у пользователей сумму средств, которая имеется на карте и защитный код. После чего сообщают, что данная карта не пригодна для зачисления выигрыша и предлагают ввести данные другого пластикового документа. Эксперты Лаборатории Касперского обнаружили в Рунете тысячи таких интернет-страниц. По данным Сбербанка, объем причиненного мошенниками ущерба в этом году составил 70 миллиардов рублей.

24 декабря 2015, 06:40

Другие новости

Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур