Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 декабря 2015, 07:26

Новые сроки получения материнского капитала, исчезновение турфирм и арест здания «Буреягэсстроя»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Правительство подготовило новый законопроект о продлении срока выплат материнского капитала. Он должен быть готов к первому июля следующего года. 
Выплаты по сертификатам продолжатся пока до 31 декабря 2018 года. По предварительным оценкам, для их продления еще на два года потребуется примерно 807 миллиардов рублей. На сегодняшний день сумма одного сертификата составляет чуть больше 453 тысяч. Получить материнский капитал могут граждане, которые родили или усыновили второго ребенка.

Количество турфирм в России за этот год сократилось почти на 70 %. В основном, это турагентства, работающие в международном сегменте. Главная причина сокращений — ухудшение отношений с Турцией. 
По мнению специалистов, в следующем году количество туроператоров уменьшится еще на 30% . Останутся на плаву максимум 500 агенств. По данным Ростуризма, сейчас выезд россиян за границу сократился на 20%, а вот поток по внутреннему туризму, наоборот, вырос на 25%.

Наличие коммуникаций — газа, электричества, воды — важный критерий для всех, кто желает купить загородную недвижимость. Сейчас этим обеспечены практически все современные коттеджи. А вот о благоустройстве участка должны подумать сами собственники. О том, как организовать террасу во дворе, расскажет Кристина Хасанова.

Терраса — это галерея, отражающая достаток владельца. Ее облик просто обязан сочетаться с внешней архитектурой дома. При этом размеры должны соответствовать размерам дома: если коттедж не очень просторный, то и терраса будет небольшой. В этом районе площадь коттеджей разная: есть дома от 140 до 220 квадратов. В наших краях зимы очень холодные, поэтому террасу можно остеклить и утеплить — и она превратится в уютную веранду. Организация террасной площадки — процесс сложный. Поэтому нужно сразу определиться с формой, стилем и материалами. 
Сейчас популярны террасы и веранды, которые располагаются под одной крышей с домом. В таких помещениях традиционно есть зона отдыха, столовая и летняя кухня. Но, к примеру, в этих домах терраса не предусмотрена, поэтому можно обратиться к палубному стилю: на сваях делают дощатые настилы, которые спускаются к земле ступенями. Такой стиль предполагает отсутствие крыши. Перила — единственное дополнение. 

В таком коттедже можно сделать и террасу-галерею. Она располагается по всему периметру солнечной стороны дома. Терраса-галерея будет защищать комнаты от перегрева, так как стекла окон будут попадать под тень крыши. Еще одна новомодная тенденция — терраса на крыше. Оборудовать ее можно кадками с цветами, дощатым настилом и бассейном. Озеленить и декорировать свою террасу или веранду вы можете как угодно. Установить систему обогрева или охлаждения. Лучше приобрести мебель, способную противостоять влаге и ультрафиолетовому излучению. Или обратиться к кованой мебели, тем более, что она не только надежна, но и хорошо подходит стилю «прованс».

Административное здание и земельный участок компании «Буреягэсстрой» арестовали приставы. Один из амурских банков подал на компанию в суд, организация-должник не исполняет обязательства по кредиту. 
К сумме долга добавилась госпошлина, уплаченная банком, и дополнительные проценты по договору. Начальная цена имущества, по решению суда, составляет больше 230 миллионов рублей. Пока недвижимость находится на ответственном хранении руководителя организации.

15 декабря 2015, 07:26

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина