Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 октября 2015, 01:06

Рекомендации по приобретению недвижимости, рост материнского капитала и конкурс для юристов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Этой осенью ситуация на рынке недвижимости стала более стабильной по сравнению с прошлым сезоном. Аналитики советуют пока приобретать жилье не для продажи, а для личного пользования. Ориентироваться нужно на застройщиков, которые уже давно на рынке. 
Современное жилищное законодательство провозгласило собственника хозяином жизни. Он волен делать почти все, что угодно со своими жилищными метрами. Особенно это касается жителей коттеджных поселков. На своем участке земли можно разбить сад, установить детские качели или даже фонтан, а в домах-коробках сделать планировку на свой вкус. При таком просторе в каждом проснется дизайнер. Коттеджные поселки в Приамурье активно заселяются и обустраиваются. К примеру, в Карповке живет четыре семьи, но куплено гораздо больше коттеджей. Несмотря на то, что некоторые из домов еще строятся, здесь уже проложены аккуратные дорожки и убран строительный мусор. Поселок приобретает необыкновенно гармоничный вид. Развивается инфраструктура.
Одинаково комфортные условия создаются для всех семей, живущих в типовом поселке. В каждом доме обязательно устанавливаются двухкамерные металлопластиковые окна и качественные входные двери. Есть большая лоджия, несколько санузлов и несколько спален, а также собственное парковочное место. Различны только площадь дома и прилегающего участка. Допустим, в Карповке, есть дома от 140 до 220 квадратных метров. В зависимости от площади коттеджа участок земли может составлять от шести до десяти соток. Заселены, в основном, дома побольше. Но застройщики позаботились о создании уюта и домашней атмосферы во всем поселке. Все, начиная от оригинальных названий улиц до планировки и расположения домов, веет домашним теплом. 

Стартовал ежегодный конкурс «Амурский юрист-2015». Задания стали сложнее, а призы серьезнее. Подробности конкурса узнавала Кристина Хасанова.
Незнание законов не освобождает от ответственности и сильно усложняет жизнь. Насколько хорошо их знают амурчане, в очередной раз решили проверить специалисты «Юрист-информ» и редакция газеты «Знай свои права». Они объявили конкурс, с целью проверить и повысить уровень правовой грамотности населения. Участвовать в нем могут граждане со всей Амурской области: не только юристы-профессионалы, но и те, кто просто хочет проверить свой потенциал.
В этом году условия конкурса сильно изменились. Теперь он направлен на развитие практических навыков. Кроме ответов на вопросы, конкурсанты должны написать статью на правовую тему. Особенно сложным, но полезным станет второй этап, причем не только для самих участников, но и для обычных граждан: читатели могут прислать в газету «Знай свои права» юридические вопросы и ситуации, которые будут разрешать участники.
Организаторы учли и пожелания конкурсантов. Многие из участников с тревогой отнеслись к тому, что могут справиться с заданиями плохо и это станет известно потенциальным клиентам или работодателям, что изрядно подпортит их репутацию. Поэтому имена конкурсантов на начальном этапе обнародованы не будут. Старт проекта объявили совсем недавно, но уже появились первые заявки. На данный момент записались восемь человек, но организаторы уверены — участников в этот раз будет гораздо больше, чем в прошлом году.
Вся конкурсная информация будет размещена на сайте. Там же можно оставить и свою заявку на участие. Помимо сертификатов и почетных грамот, участники получат более ценные призы: организаторы сформируют банк данных для ищущих работу. Эти материалы будут доступны для потенциальных работодателей. Конкурсантам это может пригодиться при дальнейшем трудоустройстве.

Хороший подарок на новый год получат многодетные семьи. С первого января 2016 года в России будет увеличен материнский капитал.
Сумма прибавки составит 22 000 рублей. Общая сумма составит 475 000 рублей против 453 000 в текущем году. Расширение материнского капитала обойдется бюджету в 6,4 миллиарда рублей. Правительство также одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов. Материнский капитал — действующая в России с 2007 года мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. Использовать эти средства можно для улучшения жилищных условий, обучения ребенка, пенсионного обеспечения матери или для оборудования квартиры для ребенка-инвалида.

26 октября 2015, 01:06

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина